Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

Сейфы – надежная защита ценностей

Сейфы – надежная защита ценностейХорошо защищенные ценности позволят вам спать спокойнее. Но хранить все важные вещи в банковской ячейке сложно, для домашней и офисной безопасности были созданы другие виды сейфов.

Взломостойкие сейфы производятся из прочных синтетических материалов и оборудуются надежным замком. Цель приобретения огнестойкого сейфа – сохранение документации в случае пожара. Каждый сейф на производстве подвергают термоиспытанию, присуждая по итогам этого испытания определенный класс.

Сокращения «Б» и «ДИС» в характеристиках сейфа информируют о виде оберегаемых документов, соответственно «бумага» и «дискета». Числовые обозначения, 60 и 120, означают гарантированное время защиты от огня.

Огнеупорные сейфы могут быть одновременно и взломостойкими, обеспечивая наиболее эффективное хранение документов. Чем бы вы не занимались – осуществляли самостоятельное продвижение сайтов или же выращивали герберы, у вас в любом случае есть вещи, которые имеют ценность как для вас, так и для преступников, поэтому хороший сейф в доме не помешает.

По месту использования сейфы подразделяются на мебельные (гостиничные), офисные, банковские, сейфы для серверов и дата-сейфы. Встраиваемые сейфы размещают в проемах стен или пола.

Мебельные сейфы, предназначенные для хранения личного имущества граждан, обычно имеют небольшой объем и размещаются в мебельных изделиях (шкафах, комодах).

Оружейные сейфы, предназначенные для хранения арсенала, делают одновременно прочными и привлекательными на вид.

Офисные сейфы, как правило, имеют внушительный объем, так как предназначены для хранения большого количества бумаг. Некоторые сейфы делаются в форме комодов с множеством отделений.

Для дома чаще всего используются сейфы небольшого объема, в которых хранят ценности незначительных размеров. Как правило, офисные и домашние сейфы изготавливают одновременно взломостойкими и с огнеупорным корпусом. Планируя разместить рекламу на Яндексе о продаже дома, подготовьтесь к визитам покупателей, но не показывайте вплоть до заключения сделки место, где у вас инсталлирован сейф.

Дата-сейфы – это сейфы для информационных носителей, надежное хранилище для магнитных носителей или лазерных CD. Такие сейфы предусматривают защиту от любых вредных воздействий, в том числе проникновения влаги или пожара.

Встраиваемые сейфы имеет смысл устанавливать в случае, если пол или стены достаточно надежны сами по себе, поскольку защищенной бывает только одна сторона сейфа, со стороны дверцы. Такие сейфы тоже производятся огнеупорными.


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru