Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: корпусная мебель

О мебели доступно

О мебели доступноМебель – неотъемлемый атрибут любого дома. Сегодня сложно представить себе дом без мягкого дивана, удобных кресел, вместительных шкафов, стульев, столов и других предметов мебели - удобной, практичной и на любой вкус. Можно представить дом без бытовой техники, но нельзя без мебели.

В современных небольших квартирах компактность и функциональность – главные критерии, по которым выбирают мебель. Одними из самых популярных ныне предметов мебели стали стенки, удачно сочетающие в себе самые разные функции и хорошо вписывающиеся в любую комнату дома.

Разнообразные решения могут включать в себя и шкафы, и ТВ-тумбы, и комоды, и застекленные секции, и выдвижные ящики и многое-многое другое; это позволяет поставить стенку и в кабинет, и в гостиную, и в детскую. Обычно стенка занимает большую часть одной стены дома, освобождая место у других. Главное – выбрать именно тот вариант, который подойдет под общий стиль комнаты. Разнообразные конфигурации предусматривают даже размеры комнаты. Правильно подобранная стенка не выбивается из общего стилевого решения.

Вообще, в современном доме очень много мебели, заслуживающей внимания. Однако кровать хочется отметить особо. Дело в том, что от этого предмета мебели зависит такое важное занятие человека, как сон. От того, как он будет протекать, зависит, по сути, весь остальной день. Это сейчас кровати стали доступны и удобны, а когда-то эти предметы мебели были дорогими и стояли только в домах высшего сословия. Само слово «кровать» имеет в своем корне слово «кров», то есть крыша. Они делались под крышей (в настоящее время некоторые модели кроватей делают с балдахинами, отдавая дань старине), на которую могло крепиться зеркало.

Сегодня в мебельных магазинах мы можем видеть самые разные кровати: одно-, дву-, полутораспальные, с матрасами, подушками, одеялами в комплекте, выполненные в самых разных дизайнерских стилях, учитывающие все требования и возможности покупателя. Сегодня этот предмет мебели можно выбрать не только в его классическом варианте, но и в многочисленных вариациях: тахта, диван-кровать, раскладушка, кресло-кровать и многое другое, позволяющее создать комфортные условия для сна.

Большой выбор мебели от самых разных производителей дает возможность создать в доме уютную атмосферу. Можно выбирать мебель напрямую от производителя, однако большинство покупателей предпочитает пройтись по магазинам, где представлены модели от разных мебельных фабрик. Это дает возможность сравнить цены, качество, а также получить большой выбор.

Некоторые производители (такие, как BRW), предлагают своим покупателям мебель, изготовленную из импортной ДСП с использованием германской фурнитуры. Это делает ее более качественной и эстетичной. В общем, мебель в настоящее время из необходимости превратилась в возможность сделать дом неповторимым, уютным и – что главное – удобным


Список статей раздела: корпусная мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru