Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Особенности интерьера в стиле Барокко

Особенности интерьера в стиле БароккоПриступая к ремонту, хозяева хотят сделать ту или иную комнату особенной, не такой, как у всех. И здесь возникает вопрос: а как это сделать? Бесконечные поездки по специализированным магазинам и неопределенность выбора стиля комнаты буквально сводят с ума. Поэтому прежде чем приступить к покупке стройматериалов необходимо решить, как должна в конечном результате выглядеть комната. А именно нужен дизайнерский подход.

Людям, привыкшим жить по стандарту, гораздо проще, чем людям с изысканным вкусом и фантазией, так как они не особо требовательны к дизайну и обустройству квартиры. А вот второй тип людей довольно-таки избирателен и даже привередлив к будущему интерьеру.

Вот как раз о таких людях и будет наша статья. А, точнее, не о людях, а об их особенных предпочтениях. Чтобы придать необычайность и загадочность вашему интерьеру, предлагаем обустроить комнату в стиле Барокко. Это восхитительный дворцовый стиль, что в переводе с итальянского означает «вычурный». Не нужно сразу пугаться, думая, что все вокруг будет казаться огромным и неподъемным. На самом деле, это не так. Этот стиль придаст вашему интерьеру не «громаду», а величие.

Так что же это за стиль? Интерьер Барокко – это игра теней, изящные линии, гобелены, высокие расписанные потолки и зеркала, сделанные под средневековье. Барокко – это неизменный выбор королей и королев. Поэтому чаще всего именно в таком стиле делают спальни и гостиные.

Мебель – главный «ингредиент» в королевском интерьерном «блюде». Именно она отражает всю задумку стиля Барокко. Это роскошная резьба, мозаичная декоративная отделка и аристократическая изысканность. Диваны такого стиля отлично вписываются в интерьер, создают уютную атмосферу, а кровати являются особым украшением, чаще всего из красного дерева, с выточенными ножками. Для покупки мебели такого стиля заходите - огромный каталог мебели итальянского производства myARREDO не оставит вас без покупки.

Вторым «ингредиентом» после мебели идет, выбор текстиля. Здесь нужно обратить особое внимание, так как все ткани должны быть натуральными. Ни в коем случае не используйте кожу в интерьере стиля Барокко! Раньше это считалось признаком дешевизны и дурного тона. Ткани должны выглядеть богато с замысловатым рисунком. Бархат, гобелен, парча – все это королевский стиль. Двери и окна – немаловажная часть Барокко. Используйте ткань, имитирующую мрамор или малахит. Помните, что тяжелые ткани – это главная изюминка этого интерьера.

Обращаем внимания и на цветовую гамму стиля. Цвета должны иметь переход от одного к другому. Но переход не должен быть резким, так как стилю Барокко присуще только светлые тона. Такие, как песочные, карамельные, белые. Холодные тона тоже будут отлично смотреть (горчичный, синий шоколадный). Украсьте комнату картинами, статуэтками, зеркалами, вазами с цветами, светильниками, подсвечниками. Обязательно постелите ковры, так как в то время они считались особой роскошью.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru