Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Как сделать панно изюминкой в интерьере?

Как сделать панно изюминкой в интерьере?Сегодня очень легко при помощи современных отделочных материалов сделать из квартиры или комнаты настоящее произведение искусства. Причем есть такие элементы, которые можно легко вписать в любой интерьер. Например, декоративное панно. Это художественное произведение, которое выполняют при помощи разных декорирующих эффектов на потолке или стене.

По типам панно может быть разным – лепнина, рельеф, гладкое или составленное из разных фрагментов. Однако перед тем, как использовать панно в качестве украшения, необходимо учесть ряд существенных моментов.

Во-первых, там, где планируется панно, не должно быть излишка украшений, иначе оно потеряет свою выразительность. Хороший выход – поместить панно в стеновую нишу, тем более что сейчас это модно. А если еще и организовать подсветку – это будет вообще эксклюзив! Умело подобранное освещение подчеркнет объемность рисунка.

Кстати, можно не зацикливаться на нишах, а выбрать наоборот, выступ или колонну. Подсветка довершит впечатление. Стиль панно целиком зависит от вашего желания и фантазии. Главное только, чтобы он совпадал с основной идеей интерьера.

Так, например, в стиль хай-тек отлично впишется панно из особой штукатурки, которая может быть однотонной или пестрой. Способ нанесения и густота этого вида материала позволяют создавать любые типы покрытий – от объемных до шероховатых.

Панно из полиуретана придутся ко двору в любом оформлении, потому что им можно придать любой оттенок – от серебра и золота до имитации дикого камня. Еще одна фишка – эффект старения, идеально подходящий, скажем, для стиля «ампир».

В последнее время все чаще можно встретить еще одну разновидность панно – стеклянные декоративные композиции. Очень выигрышно смотрятся они над столами в кухне, в других комнатах дома. Их можно делать небольшими, а можно и во всю стену. Очень оригинальным решением будет панно с фотопечатью, поскольку на стекло можно нанести любое изображение, которое понравится.

Если панно небольших размеров поместить в гостиной и оформить подсветку, изображение приобретет глубину. Если позволяет пространство, можно сделать панно во всю стену, это добавит простора интерьеру, а выбранное изображение – солнечный свет, или наоборот - интимный полумрак.

Еще несколько нюансов – крупные и яркие изображения будут неуместны в спальне, как и любые драматические картины. Маленькие панно рядом с крупными предметами «теряются» и наоборот.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru