Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Что необходимо учесть, выбирая компьютерный стул для первоклассника?

Что необходимо учесть, выбирая компьютерный стул для первоклассника?Сегодня компьютер имеется практически в каждой семье, а поскольку первое знакомство с этим величайшим открытием человечества малыши начинают осваивать уже в начальных классах, родители стремятся как можно раньше оборудовать удобное рабочее место будущего компьютерного гения. От того, насколько правильно подобрано детское или подростковое кресло, зависит, в первую очередь, осанка ребенка, его здоровье и, естественно, зрение.

Некоторые родители ошибочно считают, что можно усадить малыша на стул или кресло для взрослых – все равно он, мол, скоро подрастет – и от детского варианта придется отказаться. Это неправильная точка зрения, поэтому прежде чем купить компьютерное кресло для детей, важно учесть особенности маленького организма.

Стандартная мебель, предназначенная для таких целей, специально адаптирована под строение тела сформировавшегося взрослого человека. К тому же материалы, из которых изготавливаются «взрослые» модели, подвергаются не столь жесткому контролю, как гипоаллергенные материалы для детской мебели.

Внешне детские компьютерные кресла или стулья практически ничем не отличаются от взрослых аналогов. Но на самом деле производители учитывают анатомические особенности растущего организма, поэтому детям очень удобно сидеть на такой мебели – они меньше утомляются и чувствуют себя вполне комфортно.

Самый идеальный вариант – ортопедическое кресло, поскольку оно не только способствует выработке правильной осанки у малыша, но и исправляет уже имеющиеся ее отклонения. Специальная конструкция значительно уменьшает нежелательную нагрузку на формирующийся детский позвоночник и обеспечивает ему безопасное положение. Учитывая то, что ребенок должен сидеть ровно, облокачиваясь только на стол, наличие подлокотников на детском компьютерном кресле нежелательно. Обычно такая мебель имеет удобные регуляторы высоты, что с учетом быстрорастущего детского организма очень важно.

Требования к долговечности, прочности и надежности подростковой и детской удобной мебели менее жесткие, рассчитаны они на меньшую статистическую нагрузку. Но поскольку дети в большинстве своем непоседливы, производители принимают во внимание этот фактор при разработке стульев и кресел для детей и подростков.

Поскольку компьютер занимает все больше места во всех сферах человеческой жизни, очень важно грамотно оборудовать рабочее место маленького школьника, не пренебрегая советами по поводу выбора качественного и удобного компьютерного кресла.


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru