Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Аксессуары для ванной – маленькие приятности в декорировании

Аксессуары для ванной – маленькие приятности в декорированииЛюбой интерьер кажется незавершенным, «сырым», если в нем нет маленьких стильных мелочей, которые не только сразу бросаются в глаза и привлекают к себе внимание, но еще и несут некое дизайнерское решение. Не исключение и ванная комната.

Один из важных элементов декора – это fксессуары для ванной, благодаря которым можно создать уютную и комфортную атмосферу. К ним относятся всякие мелочи, без которых мы просто не представляем себе ванную: зеркала, держатели для полотенец, подставки для зубных щеток, мыльницы, различные крючки, дозаторы для жидкого мыла и т.д.

Какова роль этих аксессуаров?

Если вы сумеете правильно их подобрать, то можно рационально использовать все пространство ванной, ведь такие интерьерные мелочи придают помещению легкость, практичность, комфорт, и даже некою интимность. Они становятся отражателями вашего вкуса и должны быть:

• подобраны соответственно общему стилю вашей ванной;
• качественными и доступными;
• визуально увеличивать пространство (при помощи цвета, материала, размера).

От слова к делу

Одним из важных функциональных аксессуаров можно назвать коврики и полотенца для ванной. Плюшевые или же сплетенные коврики добавят элегантности и уюта, но здесь важно помнить, что в случае их намокания, можно легко поскользнуться. Поэтому, если вы предпочитаете 100% безопасность, то лучше присмотреться к коврам, у которых нижняя часть сделана из резины. Если же говорить о текстиле, подбирайте расцветку в тон или, наоборот, контрастную. Универсальным цветом, кстати, является белый или бежевый.

Важно помнить!

Если вы занялись выбором подобных интерьерных мелочей, всегда обращайте внимание на практичность этого предмета в использовании. Они обязательно должны быть не только стильными, но и удобными. Не стоит перегружать комнату кучей аксессуаров, особенно если она маленькая. В идеале все предметы должны быть из одной коллекции. Хоть подобные аксессуары – это мелочь, но именно они и делают ванную комнату местом для приятного отдыха, поэтому забывать о них не стоит.


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru