Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Основные критерии выбора комфортного стула для компьютера

Основные критерии выбора комфортного стула для компьютераНеудобный стул, на который присаживается человек, заставляет определённую группу мышц работать без отдыха. От перенапряжения они болят, а от их неравномерной работы искривляется позвоночник и боль ещё больше усиливается.

Кстати, не только у детей может быть нарушение осанки из-за плохо работающих мышц. У взрослых от долгого сидения за компьютером встречаются те же проблемы.

Комфортный, значит, правильный

Правильный компьютерный стул повторяет анатомические особенности человека и учитывает физиологические. Поэтому первое, что должно быть в каждом компьютерном стуле – это изгиб спинки или её утолщение под поясничный отдел позвоночника и мягкий край сиденья. Утолщение позволяет поясничным мышцам периодически расслабляться, а мягкая кромка сиденья не пережимает кровеносные сосуды.

Такой стул лёгкий по весу, опирается лишь на ножки, стоит дешевле всех своих «навороченных» собратьев. Однако он вам подходит только в случае, если за компьютер присаживаетесь вы один и работаете за ним не более трёх часов.

Полезные «плюшки»

Более строгие критерии выбора комфортного стула для компьютера применяются, если вы им пользуетесь больше трёх часов в день и не один. В комфортном компьютерном стуле должен быть установлен механизм регулировки, который позволит откорректировать положение спинки и глубину сиденья в соответствии с телосложением каждого пользователя.

Стул удобен, если вам приходится работать в стеснённых обстоятельствах. Если же вы хотите периодически расслаблять мышцы рук, тогда лучше выбрать компьютерное кресло с подлокотниками. В «продвинутых» креслах для компьютеров можно регулировать высоту и угол поворота подлокотника, а также расстояние между ними в соответствии с вашими пропорциями.

Усовершенствованные компьютерные кресла превосходят своих собратьев по комфорту благодаря синхромеханизму, который меняет угол наклона спинки и сиденья в эргономичной пропорции. Благодаря этому механизму можно менять положение тела на более удобное, что позволяет долго работать за компьютером, не уставая. Подобрать удобный стул можно в интернет-магазине "Столы и Стулья".

Подголовник компьютерного кресла поможет вам расслабить мышцы шеи и плеч. Вращающиеся колёсики облегчат перемещение тяжёлого кресла. Хорошая гигроскопичная ткань в качестве обивки также обеспечит повышенную комфортность стула. Но всё-таки самый главный критерий комфортного стула – ваши позитивные ощущения от его использования. То, что подходит одному, совершенно не устроит другого.


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru