Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Виды отделки фасадов

Виды отделки фасадов

Фасад любого здания – это, прежде всего, то, что мы видим и воспринимаем как его облик, дорисовывая в воображении внутреннюю отделку здания и тех людей, которые в нем живут или работают. По этой причине при строительстве того или иного здания этой его части стараются уделить наибольшее внимание. Ниже будут описаны основные виды отделки фасадов зданий.

Наиболее простым методом является обычная шпаклевка и покраска фасада здания, в которой нет ничего сложного. Такая техника все больше уходит на второй план, так как уже не отвечает современным требованиям, что особенно касается отделки фасадов офисных зданий.

На сегодняшний день наиболее популярными являются два основных подхода к внешнему обустройству здания, приданию ему определенного облика. Первый из них называют «мокрым» фасадом. Данный вид отделки имеет такое название, потому что в ходе работ часто используют процессы с применением воды. Этот метод используют как для отделки небольших зданий, так и для высотных многоэтажек. Чаще всего данный вид отделки используют для обустройства фасадов загородных домов и вилл. Основной причиной таких пристрастий можно назвать то, что «мокрый» фасад дает возможность дизайнерам не ограничивать полет фантазии и придавать зданию различные формы и размеры. К тому же данный вид отделки позволяет широко использовать такой популярный на сегодняшний день декоративный материал, как пенополистирол.

Вторым, не менее популярным видом отделки фасадов зданий является навесной вентилируемый фасад. Данный вид отделки принципиально отличается от первого. Для того чтобы добиться максимального декоративного эффекта, при такой отделке используют различные декоративные панели, которыми «обшивают» здание. Для того чтобы выводить излишки пара из здания, обычно оставляют вентилируемый зазор между утеплителем и панелями. Благодаря этому лишний пар выходит наружу. Такой вид отделки очень часто применяют для наиболее крупных зданий, где будет одновременно находиться большое количество людей. Одним из типов вентилируемого фасада является сайдинг, который представляет собой «обшивку» здания алюминиевыми или фанерными листами. Данную технологию можно использовать практически в любом случае отделки фасада здания.

Для того чтобы придать офисному зданию еще большей привлекательности, необходимо обратить внимание не только на фасад здания, но и на подъезд к нему, правильное освещение в ночное время, рассадку декоративных растений перед входом, установку различных дополнительных декоративных элементов, таких как фонтаны, скамьи и другое, а также, что немаловажно, нужно уделить особое внимание размещению рекламы возле офиса. На сегодняшний день одним из наиболее приемлемых вариантов можно назвать размещение наружной световой рекламы. Благодаря развитию технологий в рекламной отрасли, производство наружной световой рекламы предлагает клиентам широчайший выбор возможностей, которые позволят не только привлечь внимание содержащейся в рекламе информацией, но и в значительной степени украсить здание в целом.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru