Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Правила эксплуатации вентилируемых фасадов

Правила эксплуатации вентилируемых фасадовНаружная отделка фасада – неотъемлемая составляющая заключительного этапа возведения любого здания, в том числе частного дома. Если еще каких-то несколько десятков лет назад в подавляющем большинстве основным отделочным материалом являлась обычная штукатурка, то в настоящее время ей на смену пришли современные технологии, среди которых выделяются прочные, надежные и красивые вентилируемые фасады.

Под вентилируемым фасадом следует понимать те конструкции, которые имеют оригинальную структуру, предусматривающую движение воздуха между стеной строения и фасадом. Благодаря таким особенностям загородный коттедж становится более привлекательным и эксклюзивным, получает дополнительную устойчивость к снеговым и ветровым нагрузкам, частым и резким температурным перепадам.

Кроме того, такие фасады теплостойкие, не деформируются и способны прослужить длительное время без утраты свойств и красоты внешнего вида. Системы навесных вентилируемых изделий установить можно на любое здание, но для достижения безотказности службы конструкции нужно обязательно соблюдать правила эксплуатации, их соответствие с требованиями и рекомендациями производителей.

Особое внимание следует уделять мытью навесных фасадов. Лучше всего такую процедуру выполнять не реже 2 раз в год – весной и осенью – ведь только в таком случае можно будет сохранить современные вентилируемые фасады в идеальном состоянии, исключив их предварительный износ и утрату эксплуатационных характеристик. Процедура чистки подобных конструкций подразумевает не только мытье стен, но еще и удаление загрязнений с карнизов, балконов, окон, водосточных стоков и всевозможных декоративных элементов.

Следует отметить, что во многом безотказность и длительность эксплуатации вентилируемого фасада напрямую зависит от того, насколько правильно была установлена конструкция. Доверять установку таких изделий можно лишь опытным специалистам - профессионалам в этом деле, а также привлекать их к обслуживанию таких фасадных систем.

Чрезвычайно важно соблюдать регулярность контроля целостности конструкции и прочность всех крепежных элементов. Если в ходе эксплуатации были найдены какие-то дефекты, то их сразу же нужно оперативно устранить, не доводя до полного износа и возникновения серьезных неисправностей, поскольку ремонт может повлечь серьезные финансовые затраты.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru