Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Облицовка фасадов искусственным камнем

 Облицовка фасадов искусственным камнем Испокон веков принято считать, что дом – это крепость. Именно поэтому при облицовке фасадов так часто используется камень. Он может быть как натуральным, так и искусственным. Оба типа облицовки имеют превосходный эстетический вид. Не секрет, что использовать натуральный камень при облицовке сложно и дорого. В свою очередь аналогичный искусственный материал является гораздо более практичным и удобным в эксплуатации.

Искусственный камень очень легкий. Благодаря этому проводить монтаж просто. Эксплуатационные качества значительно превосходят натуральный камень. Облицовочное покрытие с годами не разрушается и не теряет своего презентабельного внешнего вида. Кроме того, этот материал отличается повышенной гидроизоляцией. При создании камня используется дробленная каменная крошка, бетон, песок и другие компоненты.

На сегодняшний день отделка фасадов натуральным камнем пользуется наибольшей популярностью. Это вполне объяснимо. Именно так удается придать изящный вид любому устроению, будь то офисное здание или коттедж. Небольшие вложения полностью себя оправдывают. И однажды выполнив облицовку, можно на долгие годы получить превосходный декор. Немаловажно и то, что для монтажа искусственного камня не нужно задействовать какие-либо профессиональные инструменты. Всю работу вполне возможно выполнить самостоятельно. Достаточно лишь базовых представлений о том, что такое армирующая сетка, шпатель и т.д.

Подробней можно узнать про облицовочный камень тут whitehills.ru. Вы увидите, что ассортимент материала представлен в самом широком разнообразии. Подобрать удастся любые цветовые оттенки, включая те, что отсутствуют в природе. В использовании искусственный камень очень удобен. Материал легко изгибается и режется, благодаря чему его легко устанавливать в дверные проемы. Натуральный камень использовать при облицовке значительно сложнее.

Перед выполнением облицовочных работ нет необходимости подготавливать стены. Все что требуется, так это смазать поверхность специальным раствором. Все элементы декора крепятся при помощи клея. Исключением является лишь облицовка деревянных стен. Они нуждаются в дополнительной гидроизоляции и оштукатуривании. Лучше всего проводить монтажные работы в теплое время года. Но если облицовка выполняется зимой, рекомендуется задействовать морозостойкий клей. В обоих случаях можно достичь превосходного результата


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru