Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Сэндвич-панели для кровли

Сэндвич панели для кровлиКровельные сэндвич панели – это многослойный материал, который широко используется в строительных нуждах. Он составляется из нескольких оцинкованных листов стали и утеплителя. Все это защищено полимерным слоем, что делает cэндвич панели эргономичным материалом. Обязательно наличие теплоизоляционного составляющего среди слоёв.

Чаще всего применяют полиуретан, пенополистирол или минеральную вату. Сэндвич панели собираются на заводах. На строящийся объект их доставляют уже в готовом виде для монтажа и быстрой установки, не требующей больших усилий.

Сэндвич панели сегодня используются на многих этапах строительства: кровля, стены и т.д. Данные панели устойчивы к различным воздействиям, они долговечны. Кровля из сэндвич панелей не боится влаги. Данный строительный материал не подвержен воздействию различных химически активных веществ и биологическим факторам (плесень, грибок).

Панели обладают отличными звукоизоляционными свойствами. Этот стройматериал экологически чист. Стыковка панелей производится по принципу замкового соединения. Получается крепкая и жесткокаркасная конструкция. Подобная кровля применяется как для плоских, так и для скатных крыш. Ещё одним положительным моментом сэндвич панелей является их способность перекрывать как один, так и много пролетов. Обязательно нужно после окончания работ стыки и швы панелей обрабатывать герметичным составом.

Крайние панели следует укреплять более прочно, так как они несут огромную нагрузку. Считается, что пенополистирол лучше по характеристикам, чем минеральная вата в качестве наполнителя. У первого теплоизоляция и пароизоляция выше, а плотность меньше, он прочнее чаты. Пенополистирол гигроскопичен и весит меньше. Приятным дополнением к положительным свойствам и характеристикам становится его достаточно низкая цена.

Система сэндвич панелей даёт возможность им переносить сильные ветровые, снеговые и эксплуатационные нагрузки. При этом они имеют долгий срок службы и эстетичный внешний вид. Панели не восприимчивы к кислотным дождям. Не менее широко сегодня применяются и панели, утепленные пенополиуретаном. Они собирают в себе все вышеперечисленные качества. Однако теплосберегающие и прочностные характеристики у них выше. В связи с этим уменьшается материалоемкость нижележащих систем в здании, а значит, снижается уровень затрат.

Выбор между тем или иным типом сэндвич панели всегда открыт. Прогресс не замирает на месте, постоянно совершенствуются, порождая улучшенные и оптимизированные модели.

Публикация подготовлена совместно совместно со специалистами «ТСП-Панель»



Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru