Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Отделочные панели из МДФ

Отделочные панели из МДФВысокое качество и долговечность, стильный вид и простота при работе, звукоизолирующие и теплоизоляционные свойства надолго закрепили за панелями из МДФ первые места по популярности среди отделочных материалов. Легкость при монтаже и демонтаже позволяют очень быстро изменить дизайн любого помещения.

Панели устойчивы к солнечному ультрафиолету, грязи и естественной влажности. Такие плиты универсальны в применении – от кухни до офиса, от пола до потолка. Неприхотливость МДФ панелей позволяет при отделке стен избежать трудоемких выравниваний и штукатурки стен, нет необходимости удалять со стен обои, краску, побелку. А простота в работе с материалом сокращает время на замену поврежденных фрагментов, не требует специфических инструментов и навыков исполнителей. К тому же, стоимость МДФ оптом существенно ниже других отделочных материалов.

По внешнему виду отделочные панели из МДФ имитируют натуральный камень или натуральное дерево, но на поверхности отсутствуют стандартные изъяны – трещины, сколы, сучки. Цветовой и структурный спектр позволяют интерьер помещения превратить в благородный классический вид, и с такой же легкостью – в стиль модерна. Возможность большой гаммы декора и универсальность в расположении дают шанс дизайнеру с невообразимой фантазией реализовать свои планы – оборудование не только стен и потолков, но и арок, перегородок и даже отдельных элементов пола.

Благодаря использованию натурального дерева в производстве панелей из МДФ достигается максимальная экологическая чистота готовых изделий, панели часто применяются для изготовления детской мебели и отделки детских комнат в детских учреждениях. В плитах используются эпоксидные смолы, их производные или фенолы. Использование натуральных материалов способствует и легкой обработке любым инструментом, и надежному крепежу монтируемых элементов.

Одним из важных преимуществ отделочных панелей из МДФ является устойчивость к истиранию, царапинам, механическим и химическим воздействиям. При условии правильной транспортировки и монтажа, производители гарантируют насыщенность цветов и сохранение всех визуальных свойств в течение 20 лет. Стойкость к воздействиям (механическим) позволяет использовать панели в местах с большой проходимостью – офисы, приемные, общественные места. В некоторых странах Европы плитами МДФ декорируют и утепляют общественный транспорт.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru