Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Новый экстерьер вашего дома

Новый экстерьер вашего дома

Современный мир предъявляет жёсткие требования не только к качеству и надёжности вещей, окружающих нас. Одно из важнейших достоинств любого предмета сейчас – его внешний вид. Новый стул, светильник, компьютер, не только выполняет свои основные функции – он является частью интерьера. То же самое можно сказать и о любом здании современного города – оно является частью мегаполиса и должно не только быть современным внутри, но и выглядеть соответствующе снаружи.

Поэтому современные архитекторы используют для оформления внешних стен здания такую систему как навесной фасад. Чем же она отличается от прочих устройств фасадов?

Главное – это использование качественных материалов, соответствующих духу нашего времени. В основе такого фасада чаще всего лежат алюминиевые системы, к которым крепится облицовочный материал. Конечно, иногда используются и другие материалы для изготовления подоблицовочных конструкций, но алюминий в наибольшей степени соответствует задачам, которые выполняет этот фасад. Этот металл не окисляется, он прочен и лёгок. Сама облицовка может быть выполнена из самых разных материалов. Здесь архитектор может дать волю своей фантазии. Плиты из керамогранита или естественного природного камня, панели из пластика, плиты из фиброцемента, различных металлов, даже из того же алюминия, позволяют подобрать для каждого конкретного здания именно то решение, которое необходимо. К тому же, все эти плиты могут быть разных цветов и фактур, они легко моются, что очень важно для современных городов. К тому же, с помощью навесного фасада можно исправить неровности стен при реконструкции старых зданий, придать им более деловой и серьёзный вид.

Среди недостатков вентилируемых фасадов обычно называют дороговизну их монтажа. Да и сами конструкции стоят недёшево. Однако рынок развивается, появляются более доступные материалы. К тому же, деньги, потраченные на установку таких фасадов, окупятся в скором времени. Вентфасад может прослужить более пятидесяти лет даже в нашем климате, обойдясь практически без ремонта. И ещё такой фасад позволяет значительно сэкономить на отоплении, благодаря хорошей теплоизоляции.

Ну и какими бы современными не были материалы и сама система вентфасада, проектировать и монтировать её должны только профессионалы. Только правильно установленный вентфасад прослужит долго и будет надёжно защищать стены здания от воздействий окружающей среды.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru