Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Разнообразие сплит-систем

Разнообразие сплит-системСплит-система (по-другому - «кондиционер») - вещь сегодня очень популярная. Без кондиционера не обходится ни один современный офис, ни одна серверная. Важно правильно подобрать сплит-систему, соответствующую запросу клиента, его ценовым и функциональным ожиданиям.

«Акме климат» - та компания, которая может предложить кондиционер под запрос покупателя. Список товаров, представленных в каталоге компании для выбора, очень велик. «Акме климат» – это официальный дилер всех представленных в каталоге производителей товаров, который предоставляет гарантию как на работы по установке, так и на все оборудование.

Когда клиент обращается в компанию «Акме Климат» за сплит-системой, он может рассчитывать на всестороннюю помощь консультанта. Купить сплит систему несложно: сначала подбирается и проектируется оборудование, затем осуществляется его сервисное обслуживание и монтаж, установка кондиционеров согласовывается с КГА. Вызов специалистов на объект, доставка в пределах КАД оборудования бесплатна.

В основном, спросом у покупателей пользуются обычные сплит-системы. Они состоят из внешнего (компрессорно-конденсаторного) и внутреннего (испарительного) блоков. Принцип их действия может быть как на охлаждение, так и на обогрев помещения. При охлаждении принцип работы стоится на переносе тепла на улицу, а при обогреве газ движется в обратном направлении.

Еще одним видом кондиционеров является мульти сплит-система. Актуально ее приобретение в том случае, если кондиционер необходим на несколько помещений, либо если на фасаде здания не должно располагаться множество внешних блоков. Основное отличие мульти сплит-системы в том, что при одном внешнем блоке работает несколько внутренних блоков одновременно. Управление внутренними блоками не связано друг с другом.

Каталог компании представляет множество известных брендов сплит-систем на выбор: Electrolux, Haier, LG, Hitachi, Fujitsu и другие. Внутренние блоки систем кондиционирования могут быть различных видов: напольно-потолочные, кассетные, канальные, настенные, колонного типа, центральные и крышные кондиционеры.

Многими производителями рекомендуется проводить полное сервисное обслуживание не реже чем раз в год перед летним сезоном. Такое техническое обслуживание позволяет продлить срок службы кондиционера. В некоторых случаях его проведение требуется делать и чаще, в зависимости от интенсивности эксплуатации (магазины, серверные).

Несмотря на то что существует масса мифов, связанных с использованием кондиционеров, говорить о том, что они вредны, неверно в корне. Если кондиционер подобран правильно и правильно же эксплуатируется, то никакого пересушивания и загрязнения воздуха возникнуть не может.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru