Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Канализация для частного дома

Канализация для частного домаСовременную жизнь невозможно представить без отдыха на дачи, ведь там можно отлично провести время с друзьями и семьей, наслаждаясь свежим воздухом и природой. Для того чтобы отдых был приятным необходимо дачу благоустроить, и обязательно провести канализацию и водопровод.

Большинство дачников, желая сэкономить на проведении канализации, устанавливают простую сливную яму, с которой в дальнейшем может возникнуть множество проблем. Правильным решением будет использование еврокуба для канализации, так как он сможет надежно прослужить много лет. Кроме этого, данный вид установки считается одним из самых простых методов обустройства дачи за городом.

Перед тем как заняться работами по монтажу конструкции, нужно подготовить яму. Данная конструкция характеризуется сплошными положительными моментами – полное отсутствие неприятных запахов, хозяину дачи не нужно пользоваться услугами ассенизаторов, процесс чистки септика выполняется нечасто, его легко выполнить самостоятельно. Подбирать объем емкости нужно правильно, учитывая количество стоков, которое определяется числом проживающих людей в доме.

Когда дача используется исключительно летом, для отдыха, то можно применить конструкцию небольшого объема. Размеры камеры септика необходимо подбирать больше чем объемы планируемых стоков. Установку сооружения для канализации следует выполнять на дальнем расстоянии от места забора воды, оно должно составлять не менее 50 метров. Канализация должна иметь определенный наклон, чтобы избежать засорения трубопровода.

Для подготовки ямы изначально роют траншею, она будет использоваться для укладки канализационных труб. Размер котлована зависит от параметров камеры септика, к которым прибавляют по 15 сантиметров от каждой стороны. Траншея должна обязательно иметь уклон в сторону конструкции. Затем подготавливают бак, его полностью герметизируют и делают отверстия для выхода, входа патрубков и вентиляции.

Во время соединительных работ нельзя забывать о проверке резинок, размещенных между трубами и емкостью. Необходимо сделать дополнительно отверстия для дренажных труб, они будут выходить на аэрационное поле. По окончанию всех установочных работ с трубами осуществляется обработка специальными герметиками, сверху накладывается гидроизоляционный слой.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru