Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Кондиционеры — новинки 2014 года

Кондиционеры — новинки 2014 года2014 год оказался щедрым на «новинки» в сфере климатического оборудования. Daikin, Mitsubishi, Toshiba и прочие ведущие производители стараются удержать лидирующие позиции на рынке систем кондиционирования, потому предлагают потребителям новые технологические решения.

Сюрпризы от Daikin

Компания Daikin выбрала путь обновления уже выпускаемой ею флагманской модели. В итоге в продаже появился кондиционер Ururu Sarara. Его дизайн более совершенен, чем у предыдущих версий, а функционал — расширен. Но все же основной «фишкой» модели является не это, а то, что она заправляется абсолютно безопасным хладагентом — фреоном R32.

Новая сплит система не имеет равных в своем сегменте. Она способна воздух и охлаждать, и прогревать, и увлажнять, и очищать. Конечно, столь широкие возможности этого климатического оборудования соответствующим образом отразились на его цене. Однако эксперты утверждают, что в целом стоимость Ururu Sarara существенно ниже, чем общая цена всех тех устройств, которые он может собой заменить одновременно. К тому же, новая система собирается в Японии, что говорит о ее высоком качестве.

Новые решения от Mitsubishi

Компания Mitsubishi при разработке новых технологических решений основной упор сделала на комфорт использования своих моделей. В итоге на рынке появились «люксовые» кондиционеры серии FH. Он оснащены плазменным фильтром типа Plasma Quad. Это устройство очищает охлаждаемый воздух от частичек пыли, цветочной пыльцы, микробов, бактерий. Вдобавок, кондиционеры серии FH выдают воздушный поток, по своим свойствам схожий с тем, что встречается в естественных условиях в природе. Его параметры регулируются посредством управляющего процессора.

Температурный сенсор 3-d I-SEE генерирует излучение в ИК диапазоне, посредством которого на расстоянии рассчитывает температуру в различных зонах комнаты. Состоит такой сенсор из восьми элементов с высокой чувствительностью и механизма вращения, приводимого в движением с помощью электромеханического привода. Информация с сенсора обрабатывается встроенным микроконтроллером, после чего выдается трехмерная картинка температур.

Безусловно, стоимость кондиционера Митсубиси такого типа выше, чем у рядового климатического оборудования. Зато в эксплуатации он более удобен. К том уже, функция энергосбережения SEER A+++ обеспечивает высокое энергосбережение ресурсов. Когда в комнате никого нет, система самостоятельно переходит на энергосберегающий рабочий режим.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru