Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Инженерные системы загородного дома и септик ТОПАС. Правильная совместимость

Инженерные системы загородного дома и септик ТОПАС. Правильная совместимостьЕсли вы сегодня думаете, что все инженерные системы частого дома работают, не зависимо друг от друга, то в этом и состоит главная непрофессиональная ошибка. Очень часто застройщики стараются совместить две похожие системы, к примеру, дренажную систему водоотвода от кондиционеров или фанколов, и канализацию бытовых стоков, которая есть в каждом доме.

Обязательно нужно помнить, что автономная канализация загородного дома, дренажная система и ливневка не должны быть объединены между собой, даже при экономии средств во время стройки. Во - первых септик ТОПАС предназначен только для фекальных вод, с последующей биологической очисткой до 98%. Естественно ливневые воды не нуждаются в столь тщательной переработке состава.

В свою очередь, дренажные трубопроводы, проложенные под потолком под уклоном, должны иметь или сифоны или водяные затворы, даже если они в итоге соединяются с бытовой канализацией многоэтажного дома. К тому же стоит продумать систему таким образом, чтобы автономная канализация загородного дома работала вне зависимости от зимних морозов, и без учетов особенностей сезона, особенно если вы проживаете в северных наших широтах.

Только так можно гарантировать, что у вас будут отсутствовать лишние запахи в системе канализации и в системе сбора конденсата от кондиционеров или фанкойлов дома. Да и современный септик для дачи это не такое уж большое устройство, которые в принципе ограничено в объеме. Минимального объема септик ТОПАС рассчитан лишь на одну раковину, один унитаз, душевую кабину в ванной комнате, и одну мойку на территории кухни в доме.

Если вы в будущем хотите присоединить к системе еще очистку воды с бассейна, бани или полноценный гостевой домик, здание для охраны, то лучше сразу купить септик ТОПАС другого более объемного размера, чем потом переживать о подтоплении вашего загородного дома. Ну и не стоит надеяться на то, что автономная канализация и водоснабжение загородного дома работают регулярно без участия человека. Сервисное обслуживание системы не будет лишним в любое время года, особенно перед весенним сезоном, когда на вашем участке в больших количествах появятся талые воды.

Хозяева, которые уже не первый год живут на даче или в частном дом знают, что перед тем как подготовить ТОПАС к зимнему сезону, если вы зимой не появляетесь на участке, то лучше его полностью опорожнить и наполовину наполнить чистой водою. Таким образом, септик для дачи или большая канализация ТОПАС прослужит вам долгие годы, и вы не будете тратить эксплуатационные средства на вызов ассенизационной машины, или на регулярную прочистку системы всего частного дома.

Также не стоит забывать, что перед тем как септик ТОПАС начнет выдавать вам очищенную до 98% сточную воду в начале запуска дачного сезона, пройдет минимум пару недель, в течении которых образуются новые колонии аэробных бактерий. Также необходимо в трубопроводе, который соединяет частный дом и септик, в начале весны или лета проверить отсутствие смещения уровня или отсутствие ледяной пробки, если вы проживаете в северных регионах.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru