Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Натяжные потолки – идеальное решение для интерьера

Натяжные потолки – идеальное решение для интерьераПоследнее время подвесные потолки стали частью обязательно декора квартир и офисов. Они позволяют создать оригинальный дизайн и придать помещению оригинальный вид. Можно не просто выбрать прямую поверхность глянцевую или матовую, но и выбрать рисунок или даже создать многоуровневую конструкцию, сочетающую в себе несколько цветов, фактур и геометрических фигур.

Конечно, для их монтажа требуется высокий профессионализм и использование качественных материалов, которые будут применяться для создания потолков. Прежде всего, стоит обратить внимание на ПВХ материал и профиль, для изготовления которого чаще всего используется нержавеющая полоса, выдерживающая натяжение и воздействие влажности.

Монтаж любого подвесного потолка начинается с составление проекта, учитывающего личные пожелания заказчика и геометрию помещения. Когда дизайн готов мастера начинают подготовку комнаты и после этого можно приступать к монтажу.

Все углы тщательно обмеряются, и откладывается одинаковое расстояние от пола. При помощи мелованной нити точки соединяются, после чего выполняется проверка уровня при помощи лазерного нивелира. Места, где проходят трубы, огибаются, что позволит избежать повреждения коммуникаций. При монтаже на стены из гипсокартона используются дополнительные крепления к потолку.

На стенах по всем четырем сторонам просверливаются отверстия с шагом в 10 см. Монтируется профиль, для которого используется качественный металлопрокат, причем углы загибаются согласно геометрии комнаты. После чего мастера разворачивают полотно из ткани или ПВХ.

Сначала закрепляются все четыре угла, после постепенно нагревая полотнище при помощи специальной тепловой пушки, материал фиксируется на каждой стене. Мастер обязательно заправляет по 10-15 см с каждой стороны. Это позволит растянуть потолок равномерно и избежать появления провалов или пузырей на поверхности.

Буквально через пару часов практически без шума и пыли профессиональные мастера натянут потолок, который будет радовать своим привлекательным внешним видом не один год. Главное преимущество таких материалов, в том что они не требуют косметического ремонта, т.к. качественный ПВХ не темнеет. Также можно не бояться нерадивых соседей, которые забудут закрыть кран и устроят потоп. Такой потолок способен выдержать до 100 литров воды на один кв. метр и при этом подлежит повторному монтажу.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru