Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Виды современных унитазов

Виды современных унитазовВанная комната должна быть одним из самых комфортных, красивых и гигиеничных помещений в доме. Ведь именно с ее посещения мы начинаем свое утро. Поэтому важно, чтобы там нас встречала приятная атмосфера, поднимающая настроение и заряжающая бодростью на весь день.

Не зря интерьеры ванных комнат, которые мы видим на страницах интернета и в глянцевых журналах, радуют нас своим разнообразием и оригинальными решениями. Каждая мелочь здесь имеет значение. Поговорим о том, какие виды современных унитазов мы можем встретить в магазинах сантехники. Об этом не помешает узнать, чтобы сделать правильный выбор.

Как-то ученые подсчитали, сколько времени в среднем человек проводит на унитазе в течение всей своей жизни. Получился внушительный срок – 2-3 года! Столь длительное время неплохо бы проводить с комфортом, поэтому к выбору унитаза стоит подойти со знанием дела.

Материалы для изготовления унитазов

Самые распространенные из них – это фаянс (подешевле) и фарфор (подороже). Изделия из фарфора более крепкие, гладкие, меньше поглощают запахи и противостоят загрязнениям. Однако встречаются отдельные производители сантехники, которые под заказ могут изготовить для вас унитаз из пластика, металла, стекла и даже из золота (вдруг вам деньги оттягивают карман и их не во что больше вложить!)

Способы монтажа

По вариантам монтажа унитазы делятся на подвесные и напольные. Подвесные выдерживают вес до 400 кг и экономят пространство, а также облегчают мытье полов под ними.

Виды и формы чаш

Чаши унитазов могут быть воронкообразными и с выступом. Первый вид экономит воду и препятствует обратному ее выплеску. Чаша с выступом не слишком удобна, так как вода из нее может разбрызгиваться при смыве. Бывают чаши с функцией антивсплеска, но в основном ими пользуются американцы, у нас в продаже их найти трудно.

Типы бачков

Бачки унитазов могут быть скрыты в стене или размещаться непосредственно над унитазом. Кнопка слива во втором варианте находится сверху или сбоку, а в первом – чаще на стене. Сейчас появились бачки с автоматическим сливом, что считается наиболее гигиеничным вариантом.

Сиденья

Разные виды и типы унитазов подразумевают неодинаковые размеры и формы сидений. Поэтому чаще всего производители выпускают сиденье в комплекте с унитазом. Если же оно отсутствует или устарело и требует замены, то подбор подходящей именно к вашему унитазу модели займет у вас некоторое время, так как стандартов в выпуске подобных изделий в наше время нет. Сиденья могут быть пластиковыми, деревянными, обтянутыми тканью или клеенкой с мягким наполнителем. С точки зрения гигиены первый вариант самый лучший.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru