Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

На даче не обойтись без хорошего водоснабжения

На даче не обойтись без хорошего водоснабженияЗагородные дома или, как мы их часто называем, дачи уже давно пользуются популярностью у городских жителей. Действительно, очень приятно побыть на свежем воздухе, в сельской тишине, собрать экологически чистый урожай, выращенный своими руками на собственном приусадебном участке.

Приезжать в выходные дни на свою дачу можно в любое время года. Однако, нужно помнить и о том, что без привычных нам услуг, ваш отдых будет неполноценным. В первую очередь, это касается воды и качественного водоснабжения. Ученые выяснили, что обычная среднестатистическая семья потребляет в среднем 0,6 кубических метров воды.

Чтобы обеспечить себя чистой водой с хорошим напором и непрерывными поставками, нужно ответственно подойти к решению вопроса о водоснабжении, в этом вам поможет система очистки воды для квартиры. Для начала определитесь с тем, где будут находиться основные элементы вашего будущего сооружения. Купите специальное оборудование, рассчитайте место, где можно пробурить скважину, а где соорудить сток для слива воды.

Кстати, наличие скважины позволит вам не только уберечь себя от лишней траты денег, но и круглый год использовать чистую воду для еды, полива огорода или сада и других нужд. Но это при том условии, если рядом есть водный источник.

В своей жизнедеятельности люди используют разные виды скважин, в зависимости от того, какой грунт находится на их приусадебном участке. Некоторые бурят скважину с использованием песчаного грунта – достаточно экономичный способ. Другие делают артезианскую скважину, служащую для известкового грунта. Причем последний вариант отличается достаточно качественной и полезной водой.

Но и на этом виды скважин не заканчиваются. Есть еще, так называемая, скважина-колодец, в которой водопроводный кран выводится на поверхность земли. Также нужно помнить о том, что в начале строительства желательно узнать, какого качества подземные воды протекают на вашем участке, т.к. не вся вода может оказаться полезной для употребления в пищу.

Если вы сомневаетесь в качестве воды или химические и биологические анализы показали наличие примесей, нужно проконсультироваться со специалистами и приобрести необходимые устройства – специальные фильтры для очистки воды. Выбор фильтров зависит от разнообразия водных примесей.

Например, если в воде есть только внешние загрязнители, можно ограничиться угольным фильтром (вредные вещества будут удерживаться на его пористых стенках). Если же загрязнения более серьезные, здесь уже не обойтись без целой системы фильтров, содержащих специальные минерализаторы и ионизаторы. Конечно, это потребует больших затрах, но при этом вы будете спокойны за свое здоровье и здоровье своих родественников и друзей. Кроме того, некоторые владельцы дач создают несколько источников - один для употребления в пищу, а другой, например, для полива и других нужд.

И, последнее, когда ваша скважина начнет работать, но нехватка воды все же будет ощущаться, это тоже можно исправить. Для большего напора люди используют специальные насосы, накопительные емкости, автономные системы подачи и другое. Все это с легкостью можно найти в одном из строительных магазинов или на рынке.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru