Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Как сделать дом теплым: инфракрасные потолочные обогреватели и теплый пол

Чтобы сделать дом теплым и максимально уютным, можно использовать специальные греющие полы. Если же их дополнить потолочными обогревателями, беспокоиться о холоде вообще не придется.

При строительстве дома большое внимание, как правило, уделяется его отоплению. Однако даже самая хорошая отопительная система не может считаться идеальной, поскольку теплый воздух всегда стремится вверх, а нижняя часть помещений остается если не холодной, то недостаточно прогретой. Подобная проблема сейчас решается довольно просто — установкой специального теплого пола.

Затраты на обогревающее покрытие

теплый пол На первый взгляд может показаться, что подобная технология — это дорогое удовольствие. Однако на теплый пол цена полностью оправдывает себя. Во-первых, если все материалы приобретены у проверенного продавца, то гарантия на них довольно внушительная (иногда и 20 лет), во-вторых, служит подобный пол достаточно долго даже при регулярной эксплуатации. А если посчитать, сколько придется заплатить за электроэнергию при использовании мобильного обогревателя, то выбор станет очевидным.

Основные плюсы теплого пола

Данная технология отличается не только эффективностью, но и максимальной безопасностью. Так, при изготовлении различных элементов используются экологичные материалы, неспособные нанести вред человеку. Поэтому такое покрытие можно укладывать не только в залах, холлах и других подобных помещениях, но и в спальнях, и в детских комнатах. Для последних помещений такая технология вообще стала находкой, ведь ее использование позволяет родителям не беспокоиться за здоровье малышей, которые так любят играть, сидя на полу.

Особенно нужно отметить тот факт, что подобное решение не сказывается негативно на качестве воздуха — он не пересушивается. Слишком сухой воздух может стать причиной различных заболеваний или обострений уже имеющихся болезней дыхательных путей (например, бронхита, астмы). При использовании обогревающего пола дополнительной опасности для здоровья не возникает.

Чем дополнить теплый пол?

инфракрасные потолочные обогреватели Чтобы температура в доме была идеальной, можно добавить к греющим полам инфракрасные обогреватели потолочные. Данные устройства позволят максимально контролировать климат в доме и помогут при сильных холодах.

Комфорт в доме обеспечить довольно просто, если уделить внимание основным его составляющим, одним из которых является тепло. Если не пожалеть денег и потратить их один раз, то не придется постоянно тратиться на поддержание оптимальной температуры. Но при этом следует помнить, что нужно покупать товары хороших, неоднократно проверенных другими покупателями фирм.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru