Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Системы вентиляции для загородного дома

Системы вентиляции для загородного домаКаждый владелец загородного дома мечтает о том, чтобы его жилище было максимально комфортным и уютным. Для создания оптимального микроклимата сегодня существуют многофункциональные системы вентиляции, обеспечивающие чистый и свежий воздух в изначально жарком и душном пространстве.

Функции вентиляционных систем

Главное предназначение, которое выполняет вентиляция загородного дома – это обеспечение нормативной циркуляции воздушных масс в помещениях, что в свою очередь, препятствует распространению неприятных запахов, накоплению пыли и развитию болезнетворных бактерий, грибков и плесени. Также к функциям систем вентиляции относят:

• своевременное удаление загрязненного воздуха, насыщенного углекислым газом;
• обеспечение эффективной подачи воздуха с улицы;
• быстрое и качественное очищение воздушных потоков;
• поддержка в помещениях необходимых температурных и влажностных показателей.

Выбор систем вентиляции

Когда выбирается вентиляция для загородного дома, необходимо учитывать особенности конкретной постройки.

• Возможность монтажа воздуховодов под потолком и наиболее рационального месторасположения оборудования. При желании канальные воздуховоды можно задекорировать с помощью оригинальных ригелей или фальшпотолков. Это необходимо предусмотреть до завершения строительных и отделочных работ.

• Выбирать оборудование необходимо в соответствии с назначением определенного помещения. Даже самые качественные системы вентиляции, подобранные некорректно, могут стать причиной дискомфорта, финансовых потерь и разочарований владельцев дома.

• Вентиляционные системы должны соответствовать инженерным мощностям сетей коттеджа. При этом необходим учет не только энергосетей, но и типа строения, его теплозащитных функций, вида остекления и других важных параметров.

• Наличие у вентиляции дополнительных функций играет немаловажную роль в создании максимального комфорта загородного сооружения. Одной из распространенных опций является регуляция воздушных потоков, с помощью которой гораздо легче контролировать микроклимат в помещении самостоятельно.

• Финансовые возможности являются также одним из определяющих критериев выбора той или иной вентиляционной системы. При этом приобретение и монтаж качественного оборудования возможно и за вполне доступные средства.

Для качественного обустройства современных загородных коттеджей рекомендуется применение приточно-вытяжной системы вентиляции, поскольку она не только гарантирует максимальный комфорт, но и обеспечивает наибольшую эффективность эксплуатации. Среди ее преимуществ можно выделить: точный контроль воздухообмена, автоматическая поддержка заданных параметров, дополнительное очищение, подогрев и охлаждение воздуха, своевременное удаление увлаженных или отработанных воздушных потоков.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru