Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Советы при покупке душевой кабины

Советы при покупке душевой кабиныВ настоящее время душевые кабинки пользуются довольно большим спросом. Если вы заинтересованы в покупке такой сантехники, вам следует обратить внимание на следующие моменты.

Габариты, форма и общий вид – все эти факторы естественным образом оказывают влияние на принятие решения о выборе и приобретении душевой кабины. Все мы стремимся с одной стороны к простоте и изящности, а с другой – к многофункциональности и удобству в управлении. Причем нужна такая кабинка, которая, к тому же, отлично впишется в интерьер вашей ванной комнаты. Однако каждый из нас хочет приобрести недорогую сантехнику отличного качества. К примеру, eago душевые кабины имеют идеальное соотношение цены и качества.

Если вы хотите приобрести душевую кабину, то вам следует знать, на что нужно обращать внимание

• Во-первых, стоит определиться с размерами душевой кабинки, ведь это очень важный шаг. Она не должна быть меньше стандартного размера: 80 х 80 см, поскольку в противном случае принимать душ в ней будет неудобно. Идеальный вариант – душевая кабинка 90 х 90 см.

• Во-вторых, стоит определиться с поддоном. Ведь он является основанием душевой кабины, поэтому на его внешний вид необходимо обратить особенное внимание. Хороший поддон производится из цельного листа акрила, который армирован с помощью стекловолокна. Данный поддон встроен в металлическую раму, которая позволяет придать ему прочность.

Отлично, если у выбранной вами душевой кабины, поддон поддерживает каркас не только по периметру душевой, но и в центральной ее части. Если в ходе монтажа душевой кабины, вам кажется, что поддон недостаточно прочно укреплен, то можно вставить под него так называемую дополнительную подушку. Все душевые кабины имеют в своей комплектации поддон, который можно регулировать по разной высоте к полу. Поэтому если вы хотите надежные душевые кабины купить, необходимо внимательно выбирать поддон.

При покупке многофункциональной кабинки с гидромассажем, ароматерапией и другими функциями следует останавливать выбор на тех из них, которые имеют в комплектации сиденье. Если вы купите модель с гидромассажем, то вам нужно будет проводить на стульчике не менее чем 20 минут, поэтому целесообразно выбирать удобное сиденье.

Функция, которая получила название гидромассажа, имеется почти во всех современных душевых кабинках, исключением являются только самые бюджетные модели. Перед тем как приобрести душевую с опцией гидромассажа, следует поинтересоваться у сантехников о напоре воды в вашем доме. Если напор воды меньше, чем 2-3 бар., то ваш гидромассаж будет неощутимым. Это же следует учитывать и при выборе опции «тропический ливень», которая позволяет сделать струйки воды мягкими и объемными благодаря хорошему напору воды и насадке на душ.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru