Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Как обезопасить свой дом. Системы безопасности

Как обезопасить свой дом. Системы безопасностиКаждый современный человек хочет обезопасить свой дом и имущество от незаконного проникновения злоумышленниками. Воры-«домушники» выбирают объектом своей деятельности жилище не всегда в зависимости от богатства или бедности его обитателей. Надеясь на крепкую железную дверь, многие из жильцов пренебрегают другими мерами защиты. Между тем необходимо соблюдать определенные правила, дабы обезопасить себя от злоумышленников.

Системы безопасности для квартиры включают различные устройства, в том числе сигнализацию, ложные камеры, световые вспышки. Некоторые из них способны имитировать лай собаки. По причине частого отсутствия разумно приобрести подобный прибор. Можно оставить включенным радио. Если хозяева отбывают на отдых или в командировку, то нужно попросить соседей регулярно вынимать из ящика почту. Скопление корреспонденции наведет внимательных наблюдателей на определенные мысли. Лучше не подвергать себя риску.

Иной раз сигналом для «домушников» является дорогая массивная дверь, особенно установленная после кражи в вашем доме. Системы безопасности подразумевают более хитрый вариант: оставьте внешнюю дверь на месте, а внутри установите бронированную. Входная дверь должна выглядеть как можно скромнее. Тем самым, не привлекая внимания своей роскошью. Также на сегодняшний день многие используют подключение пульту охраны, это наиболее действенный способ защитить свое имущество.

Способствовать проникновению в квартиру на первом этаже могут растущие под окнами деревья – верхние ветки их лучше спилить, не стоит допускать, чтобы ветви касались окон. Плотное зашторивание окон поможет избежать любопытных взглядов. Могут «помочь» ворам находящиеся рядом пожарная лестница или труба газопровода. В таком случае установите на окна надежные решетки. Системы безопасности включают и установление автономной сигнализации. Стоит она не так уж и дорого, зато надежна. Громкая сирена способна моментально отпугнуть преступников.

Общаясь с друзьями, знакомыми и соседями, не сообщайте о себе ненужных подробностей, этому же научите и своего ребенка. Тщательно контролируйте его контакты, особенно с незнакомыми подозрительными личностями. Ведь воры могут узнать о содержимом квартиры даже из случайно оброненной фразы. Только так можно уменьшить риск того, что в квартиру проникнут грабители.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru