Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Для чего нужна КНС?

Для чего нужна КНС?Правильное функционирование всех коммуникационных систем является одной из основных задач, которую стоит выполнить на этапе строительства того или иного объекта. Одной из важнейших систем, обеспечивающей полноценную жизнедеятельность, является система канализации. Она предусматривает обеспечение водой, а также отвод сточных вод после использования. Кроме того, система канализации участвует в процессе отвода ливневых вод, что тоже является очень важным моментом.

Для того чтобы система канализации могла функционировать должным образом, необходимо поддерживать в ней требуемое давление. Для этих целей часто используются канализационные насосные станции. КНС обычно устанавливается, когда уровень высот в канализационных сетях неодинаков и приток жидкостей не равномерен. Такие станции, например, обеспечивают подачу сточных вод на очистные сооружения в том случае, когда стоки не могут быть отведены самотеком в связи с неподходящим рельефом местности.

Грамотное производство КНС подразумевает проведение расчетов, позволяющих оценить требуемую мощность будущей станции. КНС могут быть различного размера и служить нуждам как жилого объекта так и большого промышленного предприятия. С учетом объема жидкости, подлежащей перекачке, рассчитывается мощность насосов. Каждая станция собирается в зависимости от требований заказчика.

Обычно при проектировании станции учитывается также и то, какие именно воды будут перекачиваться. Это могут быть как промышленно-бытовые, так и ливневые стоки. Для каждого случая создается своя собственная КНС. Обычно такие объекты устанавливаются в землю, а для наблюдения за правильным функционированием объекта предусматриваются специальные люки, размер которых позволяет в случае необходимости спуститься вниз и провести обслуживание изнутри. Обо всех изменениях внутри системы сообщают различные датчики, информация с которых выводится на пульт управления.

Для того чтобы разработать и создать КНС, необходимую конкретно для ваших условий, стоит обратиться к специалистам нашей компании. Они произведут необходимые расчеты, и в течение достаточно короткого времени станция будет установлена там, где это необходимо. Со всеми услугами, предлагаемыми нашей компанией, можно познакомиться на сайте www.ecos.ru. Здесь вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы, относящиеся к данной области.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru