Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Покупаем унитаз правильно

Покупаем унитаз правильноПредполагается, что ответ на вопрос выбора унитаза не требует особых разъяснений. Общепринято, что унитаз должен быть удобен в пользовании и подходить по росту для всех членов семьи. Также он должен легко чиститься. Если цвет отличается от белого, то окрашен унитаз должен быть еще на этапе формирования массы для его изготовления, чтобы цвет был стойким.

Вопрос выбора оптимального варианта унитаза в настоящее время затрудняется разнообразием моделей, представленных на рынке. Непрофессионалу в таких условиях легко растеряться. Чтобы подобное не случилось, существуют некоторые рекомендации, позволяющие облегчить процесс выбора унитаза. Однако одно требование постоянно - cантехника должна быть качественной.

Изначально необходимо учесть размеры помещения, в котором планируется установить унитаз. Если свободное пространство минимальное, то лучше использовать подвесные модели, занимающие меньше места, чем напольные унитазы. Можно выбрать унитаз без бачка, при котором смывные устройства монтируются в водопроводную трубу, что делает помещение более просторным. При достаточной площади комнаты целесообразно установить унитаз и биде.

Далее следует обратить внимание на качество материала, из которого изготовлен унитаз. Имеются модели из пластика, чугуна, стали, стекла и золота, хотя лучше воспользоваться фаянсовыми или фарфоровыми изделиями. Затем необходимо ознакомиться с конструкцией смыва унитаза, которая зависит от расположения коммуникаций в доме. Если существует возможность выбирать канализационные коммуникации, то лучше предпочесть горизонтальный или вертикальный выпуск. Для помещений небольшого размера подойдет вертикальный смыв.

Еще одна рекомендация касается выбора сливного бачка, который может быть самым разнообразным. Можно предпочесть специальный двухскоростной бачок с двумя кнопками. Если воспользоваться одной из них, то вытечет 2–4 литра воды, а при нажатии другой расход воды составит 6–8 литров. Такой механизм очень удобен и будет полезным при перебоях в водоснабжении, и унитаз duravit сам по себе будет экономить воду.

Также следует обратить внимание на бесшумность работы сливного бачка. Качество бачка и его механизмов имеют существенное значение, так как часто они выступают причиной неполадок с сантехникой.
Для того чтобы избежать неисправностей унитаза, следует выбирать сантехнику только хорошо зарекомендовавших себя производителей.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru