Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Бассейн в частном доме и выбор освещения

Бассейн в частном доме и выбор освещенияКак приятно после тяжелого трудового дня поплавать в бассейне, расслабиться и забыть о всех трудностях и проблемах, облокотится на стенку бассейна взглянуть вверх и увидеть неприятность которая тут же обламывает все удовольствие. Красивая роспись на потолке размылась из за постоянного воздействия влаги, а ведь хотелось, что бы все было красиво.

Для отделки потолка с повышенной влажностью, например в котором расположен бассейн нужно правильно выбрать потолки для бассейна - они должны хорошо сопротивляться воздействию пара и влаги. Как вариант можно выбрать кафель, хороший специалист сможет уложить и закрепить его на потолок, он сможет выложить даже узор, который будет напоминать мозаичный свод древнего величественного строения. Но эта работа будет довольно дорога, так как этот материал один из самых дорогих. К тому же если у вас в целом ремонт уже завершен, а облицовку потолка кафелем вы оставили напоследок, то цемент и прочие отходы во время резки сильно замусорят ваше помещение.

Неплохим выходом из этого положения является установка натяжного потолка, конечно же это тоже сложная работа но такой грязи как при работе с цементом и плиткой не будет, пленка из которой изготавливается этот облицовочный материал совершенно не восприимчива к влаге, монтаж займет на порядок меньше времени, а сама работа и материал не так дороги. К тому же вы можете заказать рисунок в виде звезд или неба, облаков с солнцем, будет приятно расслабляться, и смотреть на эту красоту, тем более под успокаивающую музыку, это принесет в вашу жизнь частичку покоя.

Не менее важным вопросом является выбор освещения, а точнее осветительных приборов, ведь как писалось выше в бассейном помещении воздух будет наполнен влагой и паром почти всегда, а он поднимается вверх, поэтому встраивать в потолок осветительные приборы нужно либо с особой тщательностью, надежно герметизируя, все швы либо отказаться от этой затеи.

Как вариант развесить красивые бра, на изящной оправе или осветительные люстры, это придаст уюта в помещении. Но если вы хотите использовать бассейн для неких спортивных или соревновательных заплывов, или же для вечеринок, вам всетаки понадобится яркий свет с расположением фонарей в верхней части потолка. Для этого придется опустить уровень натяжного полоска на 5-7 см , для того что бы в полученное пространство могли поместиться светильники.

Освещение в доме может произвести впечатление на гостей вашего жилища, если оно яркое это создает прилив бодрости и располагает к действию, а если свет тусклый хорошо прилечь и немного отдохнуть. Поэтому лучше установите регулирование яркости освещения, в каждом помещении вашего дома, там, где вы любите отдыхать, свет пусть будет не слишком яркий. А место где вы сосредотачиваетесь в мыслях и думаете о важных делах лучше сделать более ярким, ведь для набора текста на компьютере или написания чего-либо ручкой понадобится свет, в противном случае любая работа будет довольно утомляющей и будет занимать много времени.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru