Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Инфракрасные длинноволновые обогреватели

Советы по интерьеруИнфракрасные длинноволновые обогреватели являются эффективными и экономически выгодными. Они оптимально подходят как для служебных помещений, офисов, так и для частного жилья. Традиционная система обогрева передает тепло от горячей батареи при помощи воздуха. Это не является эффективным, так как теплый воздух скапливается под потолком.

Инфракрасное длинноволновое отопление нагревает непосредственно стены и пол, от которых тепло передается воздуху. Затем равномерно и плавно распространяется по всему помещению. Такая система является энергосберегающей. Использование воздушных терморегуляторов позволяет автоматически поддерживать нужную температуру в экономном режиме.

При инфракрасном обогревании под потолком не концентрируется бесполезно нагретый воздух. Система особенно эффективна в помещениях с высоким потолком. Инфракрасные обогреватели работают бесшумно, не производит излучения и не выделяет запахов. Содержание кислорода не уменьшается. Воздушные тепловые потоки не поднимают пыль. Обогревательная система включает качественные теплоизоляционные материалы, имеет относительно низкую температуру устройства. Это позволяет использовать обогреватели в помещениях, где влажность повышена.

Система производит обогрев точечно и локально. Отличительным ее свойством является простая установка и быстрый демонтаж. Система инфракрасного отопления на практике показала высокую надежность, эффективность и простоту в обслуживании. Уходом за инфракрасными обогревателями является лишь протирание пыли.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru