Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Водоподготовка и установка септика

Водоподготовка и установка септикаЕсли в воде найдено большое количество железосодержащих примесей, то такая вода требует немедленной очистки, поскольку по ГОСТу она нарушает все правила и нормы. На сегодня, применение классических видов очистки воды позволяет достичь желаемого результата, но большие объемы при строительстве не делают их популярными.

Решение данной проблемы – очистка с помощью небольшой системы обезжелезивания воды, что даст необходимый уровень чистоты. Такая установка используется в хозяйственно-бытовой сфере для получения питьевой воды, что полностью будет очищена от железа, взвесей веществ и растворимых там газов.

Самым первым этапом в устранении загрязнения в воде – это установка септика, ступень в системе автономной канализации. Септик должен иметь корпус из высокопрочного материала. Под такую характеристику попадает светоустойчивый полиэтилен. Толщина стенок септика должна составлять 5-15мм. А допустимая глубина конструкции – 2.2м, без мер по увеличению прочности.

Септик – это результат ротационного формования. Септик должен быть монолитным, вместе с «седловиной», где находится специальная корзина фильтрующего материала. В данную емкость попадают все сточные воды в доме, которые без доступа кислорода осуществляют анаэробную очистку. Септик монтируется под поверхностью дома, и является абсолютно безвредным к окружающей среде. Вы не почувствуете никакого запаха, растения не пропадут, и подземные воды не будут загрязнены.

Многие компании сегодня, благодаря налаженному производству, осуществляет продажу септиков по всей стране. Данное оборудование по качеству ничем не отличается от зарубежного. Все изготовленное оборудование проходит тщательную проверку и соответствует всем требованиям СанПиН 4630-88 «Охрана поверхностных вод от загрязнения». Также все оборудование выполняет нормы, составленные согласно законодательству государства, касающиеся защиты экологии.

Таким образом выбор системы утилизации канализационных и ботовых серых стоков зависит от типа почвы и уровня грунтовых вод на загородном участке или в месте установки канализационного оборудования. Надо учесть возможность размещения всех элементов так, что бы исключить установку насоса и других электрических устройств для отвода очищенной воды. И только тогда вы останитесь полностью довольны а экология окружающей среды не тронута.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru