Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Особенности электроснабжения объектов

Особенности электроснабжения объектовБезусловно, сегодня в строительстве вопрос электроснабжения объектов является одним из наиболее важных. Любой современный дом трудно представить без коммунальных удобств, в первую очередь, без электрификации. Хорошо спроектированная схема электроснабжения и постоянное присутствие напряжения в доме - вопросы первой важности.

Еще до начала строительных работ проект сети должен быть утвержден соответствующим органом. Им же должны быть обозначены правила эксплуатации установок и технические требования. Например, для защиты компьютеров следует устанавливать источники бесперебойного питания. Такие устройства защитят технику от скачков напряжения. Это касается не только к частных домов, но и к городских квартир. Ведь именно ряд технических мероприятий обеспечит безопасность жителям дома и всему имуществу.

Качественное электроснабжение объектов зависит от техники выполнения монтажных работ. Проводка внутри дома может быть проложена различными способами. Наиболее часто строителями используется комбинированный или смешанный метод. В деревянных домах может применяться полностью открытая прокладка электрических кабелей. Стоит отметить, что каждый из вышеуказанных способов имеет свои преимущества и недостатки.

Например, с помощью открытого способа прокладки можно легко устранить дефект проводки. Также модернизацию такой проводки проводить намного легче. Однако в большинстве случаев применяют скрытую электропроводку, которая не портит интерьер. Правильно спроектированная расстановка распределительных коробок обеспечит простую наладку электропроводки.

Что же касается разводки электрических проводов, она начинается с распределительного щита. Там же в обязательном порядке устанавливают счетчики, предохранители и шины для крепления проводов. После этого провода разводят по штробам. Для этого, как правило, применяют медные многожильные кабеля. Далее электропроводка выполняется кабелями, при этом учитывается потребляемая мощность.

Для того, чтобы в последствии не вносить доработок и усовершенствований, всю работу с электроснабжением следует выполнять один раз, но очень тщательно. Конечно же, идеальным вариантом будет проводка, выполненная специалистами. Кроме этих работ хорошие мастера могут помочь осуществить строительство ЛЭП. Ведь профессионально выполненная работа обеспечит обитателям дома безопасность.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru