Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Отопление загородного дома системой ПЛЭН

Отопление загородного дома системой ПЛЭНМы привыкли к тому, что обогрев помещения неразрывно связан с наличием в каждой комнате батареи центрального отопления. Несмотря на то, что эти конструкции зачастую портили внешний вид дома, отказаться от них не представлялось возможным.

Нет батарей – нет тепла. Но с появлением современной системы ПЛЭН отопление загородного дома можно организовать, не прибегая к установке батарей.

Отопление частного дома инфракрасными лучами

Пленочный электронагреватель (ПЛЭН), установленный на потолке, в основе своей работы использует инфракрасные лучи, которые нагревают не воздух, а поверхности. Таков же принцип действия солнца. Происходит теплообмен, в ходе которого помещение отапливается равномерно. Для достижения более полного эффекта монтируется теплый пол с помощью дополнительной системы резисторов. Разница температур между верхним и нижним слоями воздуха – не более 4 градусов.

Таким образом мы создаем в доме естественную атмосферу. Воздух не пересушивается, конвекционные потоки, поднимающие клубы пыли, отсутствуют, влажность поддерживается на оптимальном уровне. За счет того, что система сама поддерживает комфортный температурный режим, автоматически отключаясь при превышении заданных параметров, нам нет нужды открывать форточки для проветривания и мы избегаем опасности простудиться из-за сквозняков. Отопление частного дома, основанное на “солнечном” принципе, полезно для нашего здоровья.

Отопление коттеджа без затрат

Система ПЛЭН экономически очень выгодна и доступна для людей самого разного достатка. В основе принципа работы системы ПЛЭН лежат энергосберегающие технологии, поэтому отопление коттеджа не только бережет наши деньги, но и заботиться об охране окружающей среды. Работая не больше 15 минут в час и нагреваясь максимум до 45 градусов, пленочный электронагреватель абсолютно пожаробезопасен. Систему можно просто отключить, если мы планируем длительное время отсутствовать. При включении ПЛЭН нагреет дом за 40 минут.

Напомним, что ПЛЭН освобождает нас и от необходимости решать такие сложные инженерные задачи, как прокладка системы труб и установка батарей. Кроме того, нам не нужно проектировать и строить дополнительное помещение для котельной.

Наш выбор – ПЛЭН

Нет сомнения, что для отопления частного дома ПЛЭН – лучший вариант. Исходя из очевидной пользы для здоровья и реально оценивая экономическую выгоду, мы, безусловно, выберем эту инновационную систему для обогрева нашего дома.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru