Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Тепловые завесы: основной принцип действия и плюсы/минусы использования

Тепловые завесы: основной принцип действия и  плюсы/минусы использованияЧто такое тепловая завеса? Речь идет о подвесном вентиляторе, который обогревает помещение и создает препятствие для холодного воздуха, поступающего из окружающей среды.

Подобное устройства, как правило, используется в часто посещаемом месте, к примеру, магазине, кафе, ресторане и гостинице. Порой данный прибор используется в офисах или даже загородном доме. Если установить тепловую завесу над дверным проемом, она будет служить серьезным заслоном для поступающего холодного воздуха. Порой данные устройства сравнивают по мощности с мощнейшими обогревателями.

В чем заключается основной принцип действия современной тепловой завесы?

Такое оборудование, как тепловая завеса, в себя включает нагревательный элемент и центробежный вентилятор. Вся система работает таким образом: вентилятор нагнетает холодный воздух, он прогоняет его через специальный трубчатый электронагреватель и затем распыляет по помещению. Тот теплый воздух, что выходит из устройства, некоторым образом смешивается с внешними холодными потоками и при этом создается своеобразная завеса. Интересным моментом является то, что тепловая завеса используется не только в зимнюю пору, но в летнюю также. Если вы будете использовать прибор в жаркие дни, то он будет служить вам отличной преградой для нагретого воздуха, тем самым создавая комфортные условия в вашем помещении.

Каковы основные недостатки и преимущества данного устройства?

Тепловые завесы имеют несколько достоинств. К примеру, это устройство обладает высокой производительностью. С помощью него вы без проблем сможете нагреть в короткие сроки воздух в помещении, ограждая при этом комнату от любых холодных потоков. Так же следует отметить, что прибор является довольно экономичным при эксплуатации.

Если используется тепловая завеса, которая имеет высокую мощность, то будьте готовы к тому, что она неизбежно сожжет кислород. Поэтому когда в комнату свежий воздух не поступает, в отдельных случаях стоит позаботиться о приобретении увлажнителя. Еще одним недостатком считается наличие шума в работе завесы.

В заключение хочется отметить, что прежде, чем приобретать тепловую завесу, следует убедиться в том, что совершенно ничего не препятствует правильному её размещению. Как правило, приборы эти крепятся над дневным проемом, но в случае, когда возможность подобная отсутствует, стоит присмотреться к, так называемой, вертикальной тепловой завесе. Контролируйте температуру воздуха в своем помещении с помощью специальной тепловой завесы.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru