Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Зачем нам нужны современные настенные светильники?

Зачем нам нужны современные настенные светильники?Те светильники, которые мы привыкли размещать на стенах, являются локальными осветительными приборами и предназначены они, как правило, для освещения определенной зоны той или иной комнаты или же её некоторой части.

Стоит отметить, что настенные светильники считаются весьма удобными, потому как обладают некоторыми характеристиками:

- они компактны;
- направленность светового потока их достаточно точная;
- располагаются светильники именно там, где они не нарушают целостность восприятия интерьера.

Следует помнить, что точная направленность потока светового - это специфическая черта настенных светильников. В то время, как потолочные светильники более или менее равномерно освещают все пространство непосредственно под собой, настенные варианты в зависимости от места расположения и высоты дают совершенно различный эффект, они могут по-разному выделять своим светом определенные зоны. Возможно, именно благодаря данной особенности настенные осветительные приборы пользуются в последнее время все большей популярностью у любителей красивых и изящных интерьеров.

Как отмечают дизайнеры, при правильном использовании подобное освещение может стать своеобразной изюминкой всего декора. В основном настенные светильники устанавливают чаще всего в прихожих, коридорах, ванных комнатах, а также санузлах. Если они используются в гостиных или спальных, то тогда светильники являются вспомогательным освещением.

Виды современных настенных светильников

На сегодняшний день выделяют несколько видов данных осветительных приборов, исходя из того, какая конструкция используется и какой используется способ крепления на стене.

1. Пристенные или приповерхностные светильники. Речь идет о светильниках, которые имеют различные выпуклые формы. При установке они на стену накладываются своей задней стенкой. В большинстве своем подобные настенные светильники выполняются из матового стекла разной степени затененности, на плафоне они имеют ненавязчивый рисунок. Эти светильники устанавливают в холлах, ванных и санузлах. К тому же они хороши в тех случаях, когда настенный светильник совсем не должен быть заметным в его выключенном состоянии, а также в детской комнате или производственном помещении. Эти приборы долговечны и безопасны

2. Бра – вторая разновидность настенного светильника. Это уже более традиционный предмет в интерьере. Плафон крепится на кронштейне, установленном на стене. Бра бывают подвесными и классическими.
Решив приобрести себе домой настенный светильник, вы непременно внесете значительные изменения в свой интерьер.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru