Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Как выбрать лучший кондиционер для дома: основные рекомендации

Как выбрать лучший кондиционер для дома: основные рекомендацииКондиционер – незаменимая вещь в наших домах. Особенно учитывая то, что в последние годы на нас обрушиваются суровые зимние морозы и аномальная летняя жара. Спастись от капризов погоды можно только дома под кондиционером, который в любых условиях обеспечит оптимальную температуру, поможет согреться в мороз и охладиться в жару.

Выбрать наиболее подходящую именно для вас климатическую технику среди огромного ассортимента, представленного на сегодняшнем рынке, очень сложно. Купить кондиционер в Москве - дело простое и быстрое, гораздо сложнее не ошибиться в своем выборе. Вам помогут в этом несколько общих рекомендаций.

Если вы выбираете сплит-систему для зала или гостиной, то не обязательно, чтобы она был очень тих в работе и оснащен инвертором, ведь в большой комнате на шум никто не обратит внимания. Но он должен иметь большую мощность, чтобы охлаждать/нагревать воздух по всех площади помещения. Хорошо, если внутренний блок будет оснащен системой фильтрации воздуха (особенно это актуально для тех, кто курит в помещении). Также уделите внимание и внешнему виду внутреннего блока, чтобы он гармонично вписался в интерьер комнаты. Например, среди кондиционеров General Climate существуют модели, различные по дизайну.

Для спальни наоборот, модель выбранной техники должна работать максимально тихо, и иметь инвертор, иначе вы будете постоянно просыпаться от того, что внутренний блок будет тарахтеть как трактор.

Для детской комнаты нужен самый лучший кондиционер: тихий, с инвертором и качественной системой фильтрации воздуха.

Для кухни можно выбрать более простую сплит-систему, желательно, чтобы в нем были фильтры грубой очистки воздуха, которые при необходимости легко снимаются и промываются водой. Такие кондиционеры представлены практически у всех ведущих производителей.

Климатическое оборудование можно установить самому или доверить это профессионалам. В Москве установкой кондиционеров занимаются практически все фирмы-продавцы. Конечно же, если вы не специалист в этой области, лучше доверить установку данной техники профессионалам. Вы сможете быть уверены в качестве работы, и в случае поломки требовать ремонта по гарантии, в то время как если вы установите кондиционер сами, фирма может вам отказать в ремонте.

Прислушайтесь к нашим советам, не спешите с выбором, посоветуйтесь с консультантами, и тогда приобретенная вами техника будет доставлять вам удовольствие в течение многих лет.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru