Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Светодиодные лампы - яркость, надежность и экономичность

Светодиодные лампы - яркость, надежность и экономичностьНикого не радуют неосвещенные переулки и подъезды, где настолько темно, что не видно ступенек. Дело в том, что раньше всегда освещали пространство обычные лампы, которые, к сожалению, не обладали должной надежностью. Но технологии не стоят на месте и сейчас нередко можно увидеть в разных местах светодиодные светильники. Они аналогичны люминесцентным и другим моделям осветительных приборов, но имеют перед ними ряд преимуществ.

Светодиодные лампы можно применять везде, где главное - хороший уровень яркости и надежность. Выпускаются светодиодные лампы для дома, используют их также в бытовом и промышленном освещении. Led-светильники позволяют очень серьезно снизить затраты на электричество и эксплуатационные расходы.

По своим характеристикам светодиодные модели многократно превосходят лампы накаливания, люминесцентные и газоразрядные приборы. Отличие состоит в более низком энергопотреблении, долгом сроке службы (иногда лампа служит более 50 тысяч часов - это около шести тысяч работы), механической прочности, виброустойчивости, отсутствии перегрузки электросетей, когда происходит включение ламп. Кроме того led светильники и лампы выдают более насыщенные цвета - это отмечается всеми, кто отдал предпочтение светодиодным технологиям. К плюсам можно отнести и то, что соотношение цена-качество оптимально. Пусть они стоят чуть дороже, чем обычные лампы, но огромная выгода от них человеку бесспорна.

Корпус светодиодных приборов выполнен из алюминия или иногда из высокопрочного пластика (прозрачного или матового). Эти материалы позволяют выдерживать ударные нагрузки, которые ни за что не выдержали бы старые добрые лампочки со стеклянной колбой.

Нельзя не остановиться и на эстетической стороне этих конструкций, сделанных по светодиодной технологии. Подсветка и всякие другие световые решения способны изменить обстановку интерьера или же выделить какую-либо его деталь. Уникальный дизайн, освещаемый светодиодами, отличается особой красотой и яркостью.

На сегодняшний день светодиодные лампочки повсеместно используются для подсветки витрин, торгового оборудования, для освещения жилых и офисных помещений. Что касается архитектурной подсветки зданий, то технология led способна выгодно подчеркнуть и успешно донести до наблюдателя мысль архитектора.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru