Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

«ЭЛЕКТРОНМАШ» - невероятный выбор светильников и опор для уличного освещения

«ЭЛЕКТРОНМАШ» - невероятный выбор светильников и опор для уличного освещения Группа компаний «Электронмаш» предлагает широкое разнообразие опор металлических для уличного освещения, выпускаемых под торговой маркой Alfresco, - прочных, эстетичных, современных, что обеспечивает долговечность опор освещения от производителя «Электронмаш».

Конструкция уличного фонаря и опоры освещения сегодня выполняется из металла и обычно является горячеоцинкованной. Изделие погружают в ванну, наполненную расплавленным цинком. Этот процесс приводит к диффузии металла, когда атомы цинка проникают в поверхностные слои стали, образуя прочное покрытие.

Защитный слой, образованный из чистого цинка, обладает отличными свойствами прочности. Он предохраняет опору металлическую от коррозивных изменений даже в том случае, если поверхностный слой повреждается. Этот метод универсален, так как обеспечивает активную и пассивную электромеханическую защиту. Цинк, являясь металлом более активным, чем сталь, начинает окисляться в первую очередь. Постепенно он истончается, время истончения зависит от того, насколько агрессивна окружающая среда.

В условиях современных городов существует средняя степень агрессивности, когда потеря цинкового покрытия в год составляет 1,5 микрон. Таким образом, если толщина защитного слоя составляет 80 микрон (что является нормой для металлических опор от группы компаний «Электронмаш») – стойкость покрытия гарантированно продержится более 25-30 лет.

Виды светильников для уличного освещения

Различия светильников, устанавливаемых на вертикальные опоры освещения, в первую очередь состоят в характере распределения света.

Светильники сферической формы со стеклом с матовой поверхностью асимметрично диффузно распределяют световой поток, при этом в верхнюю полусферу уходит определенная часть света. Подобные приборы - опоры освещения и источники света - устанавливают на открытых территориях: площадях, широких магистралях, террасах и лужайках. Но следует знать, что освещение ими придомовых территорий может отрицательно повлиять на восприятие зеленых насаждений (деревьев и кустарников), растущих непосредственно перед домом.

«ЭЛЕКТРОНМАШ» - невероятный выбор светильников и опор для уличного освещения Для уличного освещения используют светильники с корпусом в виде чаши, который устанавливают на опоры освещения. Он более современен и обладает оптической системой, эффективно распределяет потоки света, направляя их вниз. Светильники подобного типа универсальны, годятся для установки вдоль дорог и тротуаров, в парках, садах, напротив фасадов зданий с палисадниками.

В случае невозможности установки светильников на опоры освещения для крепежа оборудования используют несущий трос, натянутый между зданиями, на который и монтируют источники света. Подвесные светильники используют реже приборов на опорах, но нередко ими украшают улицы городов, натягивая трос от одной стороны улицы к другой. Существуют и приборы скользящего света, и ландшафтные светильники, и особые группы для подсветки скульптур, водоемов, декоративных растений. Во всех случаях для достижения максимального осветительного эффекта и визуального восприятия необходима помощь профессионалов.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru