Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Какие светильники пользуются сегодня особенной популярностью?

Какие светильники пользуются сегодня особенной популярностью?Используемые на сегодняшний день светильники бывают самыми разными. Но каждый из видов их представляет собой важный момент в освещении. Некоторые, к примеру, светильники потолочные предназначены непосредственно для монтажа на потолки.

Традиционно эти осветительные приборы представляют собой основные источники света в помещениях в темное время суток. Подобные светильники нужно выбирать, исходя из главного их функционального предназначения. Конечно, учитывается и общий интерьер вашей комнаты.

Когда мы говорим про светильники настенные, то скорее всего их ассоциируем с бра. А вот наиболее типичными представителями потолочных светильников считаются люстры. Долгое время именно эти приборы в квартирах были единственным искусственным источником освещения света в помещении.

Сегодня традиционная люстра немного сдала позиции своей популярности, поскольку действительно появились альтернативные светильники. А любая, как известно, альтернатива — это в первую очередь новые возможности.

Классификация современных потолочных светильников:

● центральные люстры (суспензии и различные подвески);

● «тарелки», а также плафоны, которые прикрепляются максимально близко к комнатному потолку;

● специальные поворотные светильники, так называемого, узконаправленного света (речь идет о софитах);

● светильники для современных подвесных потолков.

Разные виды потолочных светильников сделали возможным сотворить дополнительный комфорт и уют с помощью освещения. Они к тому же позволили разнообразить столь привычный и в тоже время однообразный, скажем, «люстровый» источник света искусственного.

Выбираем осветительные приборы для своего потолка

Потолочные светильникиПрежде, чем делать выбор, обязательно следует распланировать интерьер комнаты. А уже вслед за этим нужно определить те места, которые требуют дополнительного освещения. В зависимости уже от этого необходимо выбирать подходящий вид потолочного светильника.

Следует отметить, что выбирать светильники важно, ориентируясь именно на максимальный их световой потенциал. К примеру, когда светильник лампочку прячет за красивой, но в тоже время слишком уж плотной оберткой, то от него мало будет толку. Правда, если не рассчитан он исключительно на, так называемую, декоративную функцию. Подчеркнем, что к определенным осветительным приборам могут подходить исключительно определенные виды используемых лампочек, так что, приобретая светильник, необходимо уточнить и этот момент тоже.

Общий дизайн интерьера, его стиль играет немаловажную роль именно при выборе настенного светильника. Если у вас комната небольшая по размерам, то вряд ли вам подойдет огромная и объемная люстра. Для большого помещения, к примеру, с подвесными потолками обязательно стоит выбрать приемлемое количество точечных специальных потолочных светильников.

Использовать потолочные светильники вы можете везде, где нужен искусственный свет - в детской комнате, зале, на кухне, в ванной, прихожей, туалетной комнатах и так далее.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru