Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Видеонаблюдение сегодня – это необходимость

Видеонаблюдение сегодня – это необходимость

Эра неведения осталась далеко позади. Ни одна уважающая себя фирма не может позволить себе быть беззащитной перед агрессивной внешней средой, а также, что не менее важно, перед некоторыми внутренними факторами. Видеонаблюдение сегодня – это не просто прихоть или способ выделиться из толпы, установив его у себя дома или в офисе, это – необходимость.

Начиная с 60-х годов прошлого века система видеонаблюдения состояла из четырёх компонентов: телекамеры, проводной сети для передачи видеосигнала, записывающего устройства и монитора. В 1990 году начался переход на цифровые технологии в видеонаблюдении. Этот период времени стал началом эры цифрового видеонаблюдения.

С 2005 года стали появляться системы видеонаблюдения нового типа – полностью основанные на цифровых технологиях. Между всеми элементами системы видеосигнал передается в цифровой форме и ни в какой другой. Эти системы получили название «IP-видеонаблюдение». В состав таких систем входят сетевые камеры или IP-камеры, программно-аппаратные комплексы для анализа видеоизображения и для обработки и хранения сигнала. IP-наблюдение принципиально отличается от гибридных и аналоговых систем использованием различных сетевых устройств.

В современном мире - всегда есть место таким явлениям, как контроль. Вооруженная охрана, сигнализация и прочие защитные приспособления – это, несомненно, важно, но они не смогут обеспечить безопасность в полной мере, поскольку могут повлиять на исход дела только непосредственно в сам момент опасности. Но что же будет, если они не справятся? Что, если тактические меры не сработают и ущерб имуществу будет всё-таки нанесён? (А так, к слову, зачастую и происходит). И именно тогда решающую роль сыграет предпринятая заблаговременно стратегическая мера защиты, а именно, профессионально установленное качественное видеонаблюдение. С его помощью возможно не только контролировать процессы, происходящие в помещениях и вне их, но и устанавливать юридические факты, а также распознавать тревожные сигналы, чтобы успеть вовремя предотвратить негативные последствия.

Необходимо помнить, что никто, кроме Вас самих, не может обеспечить должную охрану и защиту Вашего дома, офиса или, к примеру, складского помещения. И именно Вы должны сделать всё возможное, чтобы эта защита была должного уровня и высокого качества.

И поэтому, всё, что Вам нужно – это обратиться в компанию «Проф-ИТ», потому что мы знаем, как сделать так, чтобы Вы были спокойны за сохранность собственного имущества и были в курсе всего, что происходит вне Вашего присутствия в Вашем доме, офисе, торговом павильоне или складе. Компания «Проф-ИТ» - это группа профессионалов, которая с радостью предложит Вам свои услуги и поможет в любом IT начинании. Кроме того, наша компания готова предложить Вам бесплатную консультацию и бесплатное проектирование системы на бумаге! Также Проф-ИТ осуществляет ремонт систем видеонаблюдения и производит полную их диагностику.
Качественный сервис, приемлемые цены, большой опыт – это те ключевые факторы, которые позволяют Проф-ИТ прочно удерживать свои позиции на рынке услуг по видеонаблюдению.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru