Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Климатические установки: климат-контроль

Климатические установки: климат-контрольЧтобы погода в доме не зависела от погоды на улице, а температура воздуха соответствовала принятым нормам и пожеланиям жильцов, целесообразно обратить внимание на климатические установки, широко применяемые в настоящее время для оснащения современного жилья.

Объединив все компоненты в единую систему климат-контроль, вы достигнете значительной экономии энергопотребления, экономии времени на настройку и регулирование в процессе эксплуатации каждого отдельно взятого предмета оборудования. При этом участники «технического оркестра» вступают как по нотам в определенном месте, когда приходит их черед солировать. «Нотами» для них выступают датчики температуры и влажности, в соответствии с показаниями которых дирижер-процессор выделяет «первую скрипку». Таким образом, обогрев никогда не будет работать сверх надобности, а воздух в помещении будет вовремя проветрен и увлажнен.

Кондиционеры нового поколения проектируются с учетом потребности в экологически чистом и энергоэффективном оборудовании в связи с глобальными изменениями климата на планете. Инверторные системы кондиционирования – новое слово в производстве климатического оборудования – демонстрируют выставки кондиционеров. Использование инверторного кондиционера вместо обычного позволяет экономить 30% электроэнергии, увеличивая срок его службы, что тоже является немалой экономией.

Особенность систем климат-контроля в том, что настройки производятся в трех основных режимах: «день», «ночь», «экономичный». Если днем температура воздуха должна 1ыть выше (около 23-24?), то ночью, во время сна, она автоматически снизится до 18-20 градусов, к утру поднявшись снова до 24. Режим «экономичный» используется во время отсутствия хозяев дома, а изменить его на нужный режим можно посредством мобильного телефона или интернета.

Значительная экономия энергопотребления, обеспеченная системой климат-контроля, позволит любителям здорового образа жизни установить дома собственный оздоровительный центр в виде инфракрасной сауны, занимающей немного места и питающейся от обычной сети 220 В. Но если сауна или баня для вас приемлема только в классическом варианте, новое оборудование для бани и сауны на выставке, возможно, изменит ваши традиции в сторону новых технологий.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru