Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Проводим электрику в частном доме

Проводим электрику в частном домеЕсли вы решили построить свой собственный дом, то непременно должны уделить должное внимание монтажу электропроводки. Вряд ли можно представить современное жилище без электричества, а посему неотъемлемой частью являются не только осветительные приборы, но и выключатели, розетки. Как правило, на этапе проектирования их можно расположить по своему усмотрению. А поэтому с полной уверенностью можно сказать, что монтаж электропроводки в частном доме проводить и легче, и удобнее, чем, скажем, в типовом доме.

Конечно, немаловажное значение имеет и проведение наружной электропроводки. Каждый владелец частного дома непременно хочет сделать более уютной, к примеру, открытую веранду или же внутренний дворик, или же беседку. Без сложной системы электропроводки здесь не обойтись. Кто-то останавливает свой выбор на большом количестве маленьких лампочек, а кто-то выбирает китайские фонарики. И чтобы сделать все действительно правильно, а главное качественно, лучше все же пригласить квалифицированного электрика на дом.

Специалист оценит общий объем работы, сложность монтажа электропроводки. К тому же будет рассчитано точное количество выключателей и розеток. Электрик поможет выбрать наиболее подходящие энергосберегающие лампы и автоматические выключатели. Где-то потребуются определенные коррективы, а где-то можно получить бесплатный совет по поводу размещения точек освещения. Совместная работа электрика и владельца дома позволит добиться наилучших результатов.

Кто-то наверняка не раз допускал мысль о самостоятельном монтаже проводки. Но стоит ли идти на такой риск? Ведь без определенного опыта, без достаточной квалификации можно не только себя подвергнуть опасности, но и близких людей, соседей. Ни для кого не секрет, что неисправные выключатели, розетки могут привести к короткому замыканию, что является причиной пожара. Широко известны случаи поражения электрическим током человека, который пытался самостоятельно устранить неисправности. А поэтому следует еще раз сделать акцент на том, что важно приглашать компетентного специалиста для решения подобных вопросов. Лишь специально обученный мастер может произвести качественный монтаж электропроводки, подключить электроприборы с соблюдением всех необходимых норм и требований пожарной безопасности.

Все, что нужно от заказчика, - это определиться с тем, где будут располагаться электроприборы и какой тип проводки будет использован. Все остальное - дело рук профессионала:

- установка распределительных коробок, трансформаторов, электрощитов;
- создание схемы размещения розеток и выключателей и схемы трассировки кабеля;
- установка электросчетчика в частном доме;
- установка светотехники и оборудования;
- демонтаж старых люстр, розеток, выключателей;
- монтаж люстр, светильников.

Профессиональные электрики работают с электропроводкой разного типа: открытой, закрытой, комбинированной. И при этом акцент делается на то, чтобы в доме было светло и безопасно.
Безусловно, открытие электричества – это одно из величайших открытий человечества. Так почему бы не пользоваться данным благом цивилизации с умом?!


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru