Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Смесители Hansgrohe – совершенство формы

Смесители Hansgrohe – совершенство формы

Существующая на рынке сантехники с 1901 года немецкая компания Hansgrohe не перестает удивлять новинками. Казалось бы, как можно из обыкновенного смесителя сделать настоящее украшение ванной комнаты? Но пока десятки дизайнеров выдумывают смесители замысловатых форм или даже в виде фигур знаменитостей, hansgrohe уже представила миру уникальные по красоте смесители из коллекций hansgrohe focus и hansgrohe puravida. Несмотря на простоту и минимализм дизайна, эти смесители обладают идеальными формами, столь гармоничными и самодостаточными, что их смело можно назвать совершенством.

В коллекции hansgrohe puravida представлены великолепные белые смесители в классических прямоугольных вариантах с плавно закругленными углами, с тонкими изящными рычажками цвета «металлик» и полностью отсутствующими швами на стыках. Стоит отметить, что последняя характеристика является признаком элитной сантехники. Также в коллекции puravida присутствуют ручные и верхние души, целые душевые системы, вентили и термостаты. Есть у этой коллекции и свои функциональные особенности. Так, потребителей порадует интеллектуальная функция EasyClick, благодаря которой можно легко сделать выбор между тремя видами струи. Также можно изменять направление струи, делая это одним легким движением. Для того чтобы не нарушать единство стиля, лучше всего выбирать схожие по дизайну предметы сантехники из одной коллекции.

Для смесителей коллекции focus характерен сверкающий блеск металла. Это удлиненные модели, напоминающие пирамидки, с широкими рычажками. В коллекции существует две разновидности изделий: серия Е и серия S. Смесители серии Е отличаются плавными изгибами, их силуэт мягок и динамичен. В серии hansgrohe focus S похожие варианты, но и формы более угловатые, статичные, без плавных линий. Похожий дизайн и у других изделий (термостатов, душевых систем, вентилей) этих серий.

Можно бесконечно восхищаться продукцией компании hansgrohe, разглядывая их в журналах или в Сети, но это не даст и доли того наслаждения, которое испытывает человек, обладая этим чудом современной сантехники и чувствуя на себе нежную заботу неиссякаемого источника воды.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru