Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Осторожно, опасная электропроводка

Осторожно, опасная электропроводкаПоскольку мы люди современные, то любим находиться в комфорте. К нашим услугам множество всевозможных технических решений, приборов, которые призваны сделать нашу жизнь проще и удобнее. Например, ни одна хозяйка не обходится без микроволновой печи на кухне, в это же время мужья любят лежать под кондиционером и смотреть телевизор. Дети играют в видеоигры за компьютерами. Прибавьте к этому любого члена семьи, который решил нагреть воду в электрочайнике, и еще кого-то, кто в это же время в ванной комнате сушит феном волосы. Как видим, затраты электроэнергии очень большие.

Те, кто сменил электропроводку в своей квартире или доме, конечно, не тревожатся на счет отказа работы электросети, либо короткого замыкания. Но те люди, которые живут в старых довоенных домах и имеют старую электропроводку, должны задуматься о необходимости ремонта. Если ремонт временно не по карману, либо нет желания начинать строительство заново, то вам следует задуматься хотя бы о смене электропроводки, чтобы сохранить свои электроприборы в рабочем состоянии, не бояться коротких замыканий и «выбитых пробок».

Замена электропроводки не является чем-то сверхсложным и трудоемким. Буквально за несколько дней, если вы наймете профессионалов, вам заменят все кабели и провода, поставят новые розетки и распределительные коробки. При необходимости, можно вмонтировать новый электросчетчик. Любая солидная фирма предложит вам дополнительные услуги, сопутствующие электромонтажным работам. Замеры сопротивления изоляции, написание технических отчетов, замеры контуров заземления – все это можно осуществить усилиями профессиональных электриков.

По выбору клиента, такие виды работ можно проводить «под ключ», либо под контролем заказчика, включая его собственные усилия. Если вы не хотите ездить по магазинам, а, возможно, просто не имеете ни малейшего представления о том, какие материалы необходимо приобрести для замены электропроводки, как протекает этот процесс, то команда электриков всегда придет вам на помощь. Они подберут и установят соединительные колпачки, зажимные клеммы, другое необходимое оборудование, чтобы электропроводка долго служила своим хозяевам.

Если вы устанавливаете электропроводку в квартире, то, естественно, для сохранения хорошего внешнего вида вашего жилья, лучше сделать скрытую электропроводку. Тогда она будет надежно спрятана от ваших глаз. Кроме того, вы сможете пользоваться любым количеством электроприборов, не переживая о последствиях.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru