Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Комфорт должен быть везде, даже в ванной комнате

Комфорт должен быть везде, даже в ванной комнате

Как известно в ванной комнате всегда есть нехватка свободного места. Поэтому мы и придумываем различные ухищрения, чтоб в это ограниченное пространство поставить раковину побольше или ванну пошире. Новые квартиры, в которых свободная планировка не являются исключением – там тоже встречаются ситуации, когда удобство в ванной комнате выходят недоделанными, потому что хозяева квартир экономят ценную площадь, в ущерб собственному удобству.

Все знают, что ванна для того чтоб в ней мыться, но нужно учитывать, что даже акриловую ванну нужно мыть, а значит занимать при этом гораздо больше места, чем когда ванную принимают. Поэтому помните, что широкая ванна – это, конечно, приятней, но ее почти невозможно мыть в узком пространстве – будут мешать стены. Кроме того, для удобства мойки ванны на ее передней панели зачастую делаются специальные отверстия для ступней. Это и удобно и экономит место, но это возможно только если передняя панель ванны выполнена из плитки, а не из съемного пластика.

Одним из наиболее распространенных вариантов устройства туалета в частном доме, является установка его в мансардном помещении. На первый взгляд – кажется все удобно. Но если не учитывать высоты, которая остается после подшивания потолка, то может оказаться что сидеть то удобно, вот если встать, то появляется проблема… Поэтому следует предварительно вымерять высоту с учетом роста всех членов семьи.

Чтобы можно было нормально вытереться после приема ванны тоже нужно место. Предвидеть это куда лучше, чем потом страдать от неудобства. Кроме того советуется приобрести термостат вместо обычного крана. Пусть он стоит дороже, но он намного выгодней, так как он автоматически настраивает поток воды на заданную вами температуру, что экономит горячую воду, а соответственно ваши деньги. Термостат особенно полезен, если вы решили поставить себе душевую кабинку вместо ванны.

Еще одним способом экономии воды – это специальные насадки на кран. Их особенность в том, что благодаря необычной форме вода начинает пениться, и поэтому даже маленькая струйка превращается в сильную струю. Такие насадки можно приобрести в магазинах – на них обычно пишут, что это экономичный кран, либо же консультант может подсказать какие из кранов лучше и экономичней.

Следующий способ экономии воды – это унитаз с сдвоенной кнопкой на бочке. Сдвоенная кнопка дает возможность правильно использовать малый и большой режимы слива. Это экономия примерно двухсот литров воды в месяц.

На последок можно сказать, что не стоит жалеть денег на новый бочок и на его установку – он с лихвой окупит себя, сэкономив вам уйму времени и денег.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru