Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Загородная жизнь с комфортом

Загородная жизнь с комфортом

Следуя иностранным тенденциям, соотечественники, достигая определенного имущественного уровня, стремятся покинуть душный и пыльный мегаполис и променять квартиру на собственный дом за городом. Конечно, несмотря на очевидную дороговизну, собственный дом на порядок комфортнее квартиры. Не надо нервничать по поводу шумных соседей над головой и беспокоиться по поводу качества детской площадки или парковки. Но с другой стороны, многие вопросы, которые решались коммунальными службами теперь необходимо решать самостоятельно.

Если дом будет куплен в загородном коттеджном поселке, то, скорее всего большинство таких проблем возьмет на себя техническая служба этого поселка. Будут проведены линии электропередач и связи, налажено водоснабжение и канализация или установлены септики для коттеджей, обеспечена охрана. Если же дом будет автономным, то об автономности инженерных систем необходимо будет позаботиться заранее. При отсутствии электроэнергии будет необходим ветряк, водоснабжение сможет обеспечить скважина, оборудованная грамотной системой фильтрации, а стоки вместо канализации будут попадать в специальный септик.

Чем же отличаются современные системы очистки стоков от давно известных выгребных ям. Прежде всего, современные системы очистки значительно безопаснее, ведь в отличие от выгребных ям, где очень велика вероятность попадания болезнетворных микробов и микроорганизмов, емкости септиков герметичны. Стоки, поступая в емкость, изготовленную из пластика или полиэтилена высокого давления, проходят биологическую очистку без доступа кислорода. После этого, очищенные стоки проходят дополнительную очистку с помощью аэробных бактерий, то есть с доступом кислорода. При этом может использоваться одна емкость для комбинированной очистки, дополнительная емкость или система фильтрационно-дренажного поля. Качество очистки составляет порядка 95%, что позволяет соорудить слив в грунт или открытый водоем.

Вторым немаловажным достоинством такой системы является долговечность и экономичность такой системы. Хоть установка септика и дороже устройства выгребной ямы, но уже через год-полтора затраты на очистку выгребной ямы значительно превысят эксплуатационные затраты на автономную систему очистки сточных вод.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru