Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Основы понятия «техносвет»

Основы понятия «техносвет»

Сложно представить нашу жизнь без света, а значит без световых проборов. Все световые приборы выполняют лишь две функции: создание искусственного освещения и украшение интерьера. Притом вторая функция на сегодняшний день становится более весомой по сравнению с первой. Буквально все приборы световые, так или иначе, сочетают в себе не только функциональность, но и декоративность. Исходя из этого, можно условно разделить осветительные приборы на декоративные светильники и на технический свет. В первом случае речь идет о бра, люстрах, настольных лампах, торшерах, которые исполнены в самых разнообразных стилях. Таким образом, данные световые приборы являются настоящим украшением интерьера квартиры. Дизайн, выбранных вами светильников, непременно будет выражаться через их форму, текстуру, цветовую гамму, отделку и так далее.

В тоже время если с умом подойти к использованию технического света, то можно сотворить истинное чудо и с интерьером и с экстерьером, то есть с наружным пространством квартиры, дачи, коттеджа. Да и ландшафтному освещению придается сегодня слишком большое значение. Ведь это непременно подчеркивает вкус хозяина дома. Таким образом, если вы действительно дорожите своим имиджем, то есть волнуетесь за то, какое впечатление может произвести внешнее убранство на ваших друзей и знакомых, то вам непременно следует больше внимания уделить именно техническому свету. Ведь техносвет включает в себя еще и парковые светильники, и вертикальные уличные светильники, которые создают поистине неповторимую, спокойную атмосферу у каждого, кто переступил порог вашего коттеджа. Вот поэтому так много усилий дизайнера направлено на решение задач наружного светового дизайна. Все уличные фонари, фасадные светильники входят в понятие «техносвет».

Применение его широко, на самом деле. Особенно часто используется техносвет в производственных помещениях, складах, в цехах, на стадионах и катках в виде прожекторов, в театрах и концертных залах. Более того, существуют еще и аварийные светильники.

Если подробнее рассмотреть основные требования, которые непосредственно предъявляются к техносвету, то стоит отметить простоту установки и эксплуатации, компактность и надежность, плюс длительный срок службы. А самое важное – технический свет должен считается очень экономически выгодным благодаря энергосберегающим светильникам.

Как вы можете отметить сами, область применения технологического света действительно широка. Ограничиваться она может лишь воображением и фантазией дизайнера по свету.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru