Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Сделали ремонт – самое время подумать о безопасности

Сделали ремонт – самое время подумать о безопасности

Затеянный полгода назад ремонт подходит к концу: потрачены немалые деньги, установлены новые стальные двери («гарант» безопасности), обновлена мебель, купленные в кредит, новая акустическая система и домашний кинотеатр радуют глаз – в квартире все блестит и пахнет. Хотелось бы сохранить эту обновленную атмосферу родного жилища как можно дольше, оградить от вмешательства лиц с уголовной физиономией, возможных пожаров и прочих неприятных событий.

Сегодня любые замки открываются в считанные минуты и, что бы там не говорили именитые производители дорогих невскрывающихся дверей, - охранная сигнализация перестает быть «капризом» и переходит в разряд необходимости. Где бы вы ни были, ваша квартира будет под постоянным присмотром. Как правило, сигнализационные датчики устанавливаются на входную дверь (реагируют на открытие двери) и окна (реагируют на изменение целостности стекла и вскрытие оконной рамы). В случае, если в квартиру «случайно» забредет какой-то домушник, уже через 5-10 минут на выходе из нее его будут поджидать наряд улыбчивых дядей с автоматами и, под стать им, то ли волк, то ли собака.

Если в первом случае мы защищаем жилье от заблудившихся воришек, то установив перед дверью постоянное видеонаблюдение, можно не только обезопасить себя и свою семью от шкафоподобных любителей чужого имущества, но и оградить себя от посещения нежелательных родственников (будь то теща или «вечный друг»). Дверной глазок давно перестал быть залогом уверенности в том, что за дверью вместе с прекрасной девой не стоят люди в чулках. Технический прогресс уже давно шагнул в немыслимые дали, что позволяет устанавливать самые миниатюрные камеры.

Если ваша квартира насыщена разной аппаратурой, либо вы просто обожаете засыпать с сигаретой в зубах, то пожарная сигнализация – незаменимая вещь. Это могут быть как обыкновенные датчики дыма (с необыкновенно раздражающим «рингтоном»), так и температурные. Всегда можно «обезобразить» идеально ровный потолок такими приборами. Стоимость датчиков сопоставимо ниже стоимости вашего имущества и, тем более, вашей жизни.

Несмотря на подстерегающие каждодневные опасности, установив в своей квартире охранную и пожарную сигнализации, в купе с домофоном и видеонаблюдением, вы можете быть уверены, что сделали все возможное для минимизации опасных ситуаций и стрессовых состояний своих близких.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru