Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Инженерные коммуникации ― удел профессионалов

Инженерные коммуникации ― удел профессионалов

Один очень мудрый технолог сказал: «Жизнь любого здания зависит от того, как были спроектированы и смонтированы инженерные коммуникации». И это на самом деле так. Инженерные сети и коммуникации ― костяк любого объекта, который питает его теплом, водой, энергией и даже воздухом. Учитывая это, разве можно инженерно технические коммуникации «понизить в ранге» и не придавать им огромного значения. Прокладка инженерных коммуникаций требует особых навыков, понимания специфики процесса. Далеко не каждая фирма в состоянии предоставить на строительство инженерных коммуникаций достойную команду специалистов, которые на самом деле знают, что они делают, почему и каким образом. Именно поэтому специализированные компании в этой отрасли не «плодятся» как грибы после дождя.

Прежде чем происходит прокладка инженерных коммуникаций, всю их систему тщательно проектируют на бумаге. В чертежах учитывается каждый нюанс, каждый момент, через который должно пройти строительство инженерных коммуникаций. Производятся всевозможные расчеты, симуляции, иногда даже тесты, с целью довести инженерно технические коммуникации до возможного идеала. И лишь после того, как инженерные сети и коммуникации в безупречном «па» застыли на проектных чертежах, эти инженерные коммуникации начинают «оживать» в руках работников на стройке.

На этом этапе непременным условием является строительство инженерных коммуникаций согласно заданному и разработанному плану. Это один из моментов, который выгодно отличает профессионалов от самозванцев. Поверьте, прокладка инженерных коммуникаций по принципу «Так, наверное, будет лучше» чревата серьезными материальными убытками в будущем. Недоработанная или выходящая за рамки разработанного алгоритма деталь может «расшатать» всю систему и привести к ее полному выходу из строя. Инженерно технические коммуникации любят строго соблюдение технологии. Они не выдерживают самодеятельности и заставляют дорого платить за ошибки. Настолько дорого, что лучше их не совершать никому.

Инженерные сети и коммуникации должны создавать профессионалы, которые знают все тонкости и нюансы, которые умеют воплотить чертеж в реальные инженерные коммуникации, соблюдя все необходимые технологические моменты. Тогда создаваемый объект будет служить верой и правдой, не подводя своих владельцев, арендаторов и жильцов.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru