Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Качественная электрика обезопасит вашу квартиру

Качественная электрика обезопасит вашу квартиру

В XX столетии в наши дома массово пришло электричество, а в XXI уже невозможно представить свою квартиру без огромного количества бытовых устройств, что работают от электропитания. Разнообразные холодильники, микроволновые печи, телевизоры и компьютеры смогли сделать повседневный быт удобнее, проще и интереснее. Иногда перед нами встает вопрос - каким образом обеспечить их стабильную работу? В любом случае, было бы полезно организовать профессиональные электромонтажные работы.

В "хрущевках" электропроводка иногда бывает в кошмарном состоянии - провода тянутся по стенам и потолку без необходимого покрытия наперекор различным нормам и правилам безопасности. В ряде случаев крайне высока возможность "случайной искры" и пожара, который может произойти ежесекундно. Разумеется, это никому не нужно - поэтому, вы должны помнить, что качественная электрика - это безопасность вашей квартиры.

Монтажные работы нужно поручить профессионально обученным людям. Стоит отметить, что абсолютно не каждая команда "профессионалов" может гарантировать современную составляющую, безопасность и эстетический вид электрики вашей квартиры. Очень важно учитывать наличие отзывов от различных клиентов, репутацию компании, где работает бригада, опыт работы. Впрочем, электрикой способен заняться и единственный профессионал, хотя, разумеется, для гарантированной полной безопасности необходимо, чтобы электромонтаж производила бригада рабочих из известной фирмы.

Когда вы переехали в старую квартиру (к примеру, "хрущевку" или "сталинку" - необходимо проверить уровень электромонтажа в этом доме. Как правило, в подобных домах розетка монтировалась без дополнительного провода, который отвечал за безопасность от "случайных искр". Соответственно, в подобных квартирах не может быть евророзеток, и после серьезной нагрузки различными электроприборами не исключена вероятность различного рода замыканий.

Особенно надо позаботиться об электропроводке если вы решили утанавливать такие приборы как элекрические водонагреватели, радиаторы, полотенцесушители. Можно немного снизить нагрузку на электросеть, если, к примеру, использовать водяные полотенцесушители, производства компании "АкваСталь". И еще, нужно учитывать, что планировка электрики домов-"хрущевок" сделана таким образом, что и нагруженность электропроводки соседей может повлиять на работу ваших приборов. Поэтому качественная электрическая сеть тех, кто живет рядом - забота не всегда только соседей, отчасти еще и ваша - по возможности, стоит договориться с соседями о проверке проводки всего этажа.

Нужно помнить, что больше двух третей возгараний возникают ввиду проблем с электрикой: неправильная эксплуатация агрегатов, конденсирование на обнаженные куски проводов, кошмарное состояние электропроводки и прочее. Проверяйте состояние электропроводки своей квартиры и знайте, что безопасность проживания в собственном доме дороже денег и нервов, которые вы тратите на контроль.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru