Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Камин в нашей жизни

Камин в нашей жизни

Первый камин появился в глубокой древности. Это был обычный открытый очаг, на котором готовили еду, кипятили воду, жарили барашка. Древний камин выглядел очень просто. Вокруг огня укладывали камни, а дым выходил из проделанного в крыше отверстия. В наши дни такой камин (очаг) можно увидеть в старом Абатстве Мон-Сен-Мишель во Франции. Затем камин перенесли к стене, и разработали слияние топки и дымохода со стеной.

В наши дни камин является больше декоративной частью комнаты, чем средством для обогрева. Очаг с разожженным в нем огнем умиротворяет, помогает расслабиться, осмыслить события прошедшего дня. Но такое удовольствие себе могут позволить только владельцы частных домов. Но что же делать нам, городским жителям?

В городских квартирах будет идеальным решением установки электрического камина. Установка и эксплуатация такого прибора намного проще, чем у настоящего классического камина. Все что вам будет необходимо сделать - это прикрепить его двумя болтами к стене и включить в розетку 220 V.

Преимущества электрокамина перед классическим:
  • низкая цена
  • простота установки
  • работает для обогрева комнаты и без обогрева
  • не требует дымоходов
  • безопасность и чистота использования

    Сейчас на рынке появляются более реалистичные электрокамины. Они выполнены из серебристого металла и стекла, но часто полностью повторяют классические камины. За стеклом можно увидеть полусгоревшие поленья и древесный уголь. Уголь сделан из окрашенного пластика с подсветкой снизу. Все это работает с помощью электромотора.

    Конечно, сравнивать такой камин с настоящим классическим просто не реально. Он не отбрасывает искры, не имеет аромата горящей древесины. Но все же он остается более реальным приобретением для наших городских квартир.

    Ну а для частных загородных домов камин остается неотъемлемой частью не только интерьера, но и быстрого обогрева помещения, что немало важно в сырую холодную погоду. Благодаря язычкам пламени открытого огня камин быстро согревает помещение и создает уют и комфорт.


    Список статей раздела: инженерные системы
  • ПОИСК








    REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
    © Все права защищены, 2008-2021
    E-mail: info@rewers.ru