Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Влагозащищенные светильники

Влагозащищенные светильники

Как осветить помещение с повышенным уровнем влажности? Как правильно и главное безопасно подключить свет в ванной, бане, сауне? Как расположить светильники на дачном участке или приусадебном дворике, так, чтоб они были защищены от дождя, снега и других атмосферных осадков? Как сделать подсветку бассейна красивой и неповторимой? Сегодня на все эти вопросы можно дать один ответ: для освещения помещений с высоким уровнем влажности и освещения улиц в дождливую погоду можно, и даже нужно использовать так называемые влагозащищенные светильники.

Влагозащищенные светильники, которые производятся сегодня, отличаются от обычных светильников. Основное отличие состоит в высоком классе защиты, а также и в том, что они изготовлены специальным образом и предназначаются для использования в пыльной, влажной и химически активной среде.

На сегодняшний день существует огромное множество модификаций влагозащищенных светильников, и все они отличаются друг от друга по разным параметрам. Многие люди просто теряются и не знают, какие именно влагозащищенные светильники им нужны, какие будут лучше смотреться в их помещении и т.д. Так, для того чтобы точно знать, какой именно влагозащищенный светильник следует приобрести, необходимо изучить некоторые моменты и нюансы, характеризующие этот тип светильников.

Одним из критериев, по которым отбираются влагозащищенные светильники, является их дизайн. И нужно заметить, что дизайн светильника должен на все сто процентов отвечать всем требованиям, которые к нему предъявляет покупатель. По дизайну светильники существенно отличаются друг от друга. Они выпускаются и округлой формы, и овальной, они также могут быть плоскими и квадратными. На самом деле, выбор на сегодняшний день просто огромен, и каждый покупатель может выбрать для себя такой светильник, который ему больше всего нравится и отлично вписывается в интерьер помещения, где его следует установить. И все же нужно сказать, что дизайн - это далеко не самое главное, на что следует обращать свое внимание при выборе и приобретении влагозащищенного светильника.

На самом деле, очень важно, из какого материала изготовлен светильник. Именно от этого и зависят главные характеристики его прочности, надежности и, естественно, защиты. Во-первых, следует обратить внимание на то, чтобы корпус влагозащищенного светильника был изготовлен из прочного, но в то же самое время и легкого материала. Например, в настоящее время влагозащищенные светильники выполняются, в основном, из алюминиевого сплава, так как он отличается высокой прочностью и стойкостью к воздействию влаги и физической силы. Что касается стекла такого светильника, то оно должно быть таким же прочным и стойким к влаге и теплу.

Покупая влагозащищенные светильники, важно не забыть обратить внимание на то, чтобы в комплект входили и все необходимые детали крепежа. Также важно проконсультироваться с продавцом или другим специалистом по поводу диапазона температур, при которых тот или иной влагозащищенный светильник нормально функционирует. Обычно это температура от 25 до 80 градусов по Цельсию, но это скорее рекомендуемый диапазон, нежели предельный, так как существуют и более мощные светильники.

Компания "Divine Light" предлагает вашему вниманию широкий ассортимент влагозащищенных светильников. У нас вы можете подобрать наиболее подходящий светильник, максимально отвечающий интерьеру помещения, для которого он предназначается, а также максимально отвечающий и вашим личным предпочтениям. У нас есть влагозащищенные светильники на любой вкус, и все они могут похвастать высоким уровнем качества. Они удобны в установке и эксплуатации, они позволяют сэкономить электрическую энергию. В нашем магазине вы всегда сможете найти множество моделей светильников, которые на протяжении многих лет не будут переставать радовать вас своей правильной и качественной работой. Все светильники, которые продаются у нас, изготавливаются лучшими европейскими специалистами в области освещения.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru